> > > > Распаковка Sharkoon REV220 - корпус Midi Tower с необычным интерьером

Распаковка Sharkoon REV220 - корпус Midi Tower с необычным интерьером

Опубликовано:

sharkoon rev220 logoКорпус Sharkoon REV220 формата Midi Tower выделяется необычным дизайном интерьера: материнская плата развернута под углом 90 градусов и монтируется на левую панель корпуса. С правой стороны корпус оснащен стеклянной панелью. Не обошлось без встроенной подсветки A-RGB и лицевой панели с отделкой под карбон. Так что корпус выглядит весьма привлекательно.

Несмотря на необычную конструкцию, корпус REV220 весьма функционален. В него без проблем уместятся башенные кулеры умеренной высоты и большинство видеокарт стандартного размера. Корпус поставляется с пятью предустановленными вентиляторами. Поскольку подобная конструкция обеспечивает больше места на задней панели, Sharkoon добавила там два 120-мм вентилятора с подсветкой A-RGB. Три 120-мм фронтальных вентилятора, с другой стороны, подсветки не имеют. Кроме задних вентиляторов, подсвечивается A-RGB и фронтальная рамка корпуса. Вместо воздушного охлаждения можно использовать и СВО. Максимальный размер фронтального теплообменника составляет 360 мм, заднего - 240 мм.

На крепления или в два лотка HDD можно установить до четырех 2,5" накопителей. В модульную стойку также устанавливаются два 3,5" HDD. Sharkoon предлагает виброизоляцию HDD, но, к сожалению, для установки накопителей и карт расширения потребуется отвертка. REV220 вмещает материнские платы, максимум, в формате ATX. Корпус изготовлен из стали, закаленного стекла и пластика. Вес заявлен 9 кг. Габариты корпуса составляют 21,5 x 48,5 x 48 мм (Ш x В x Г).

Скоро мы опубликуем подробные результаты теста. Цена корпуса составляет около €100 (8,5 тыс. рублей).

Ниже представлен обзор ключевых характеристик:

Спецификации: 
Производитель и модель: Sharkoon REV220
Материал: Сталь, закаленное стекло, пластик
Габариты:21,5 x 48,5 x 48 см (Ш x В x Г)
Форм-фактор: ATX, Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 3,5" (внутренние), 4x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/2x 140 мм (спереди, 3x 120 мм предустановлены), 2x 120/140 мм (сзади, 2x 120 мм предустановлены)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Спереди: 360/280 мм (макс. высота с вентиляторами 6,4 см), сзади: 240/140 мм (макс. высота с вентиляторами 6 см)
Макс. высота кулера CPU (информация производителя): 16,5 см
Макс. длина видеокарты (информация производителя): 32,3 cm (28,5 см при установке в слот расширения (Mini-ITX) над туннелем блока питания)
Вес: 9 кг
Цена: около €100 (8,5 тыс. рублей)

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.