> > > > Antec DF600 FLUX: корпус Midi Tower на платформе F-LUX с пятью вентиляторами

Antec DF600 FLUX: корпус Midi Tower на платформе F-LUX с пятью вентиляторами

Опубликовано:

antecНовый корпус Midi Tower Antec DF600 FLUX отличается так называемой платформой F-LUX, с которой производитель обещает "революционизировать воздушный поток корпуса". Кроме того, последняя модель из линейки Dark визуально впечатляет.

Корпус DF600 FLUX имеет габариты 220 x 486 x 467 мм (Ш x В x Г) и вес около 7,4 кг. Внутрь можно установить материнскую плату формата вплоть до ATX, кулер CPU высотой до 17,5 см и видеокарту длиной до 40,5 см. Интерьер соответствует современным стандартам, сегмент материнской платы отделен от сегмента блока питания и HDD. В стойку HDD можно установить два 2,5" или 3,5" накопителя. Кроме того, можно инсталлировать один 3,5" и три 2,5" накопителя на лоток материнской платы.

"Платформа F-LUX" расшифровывается как "Flow Luxury", то есть роскошный воздушный поток. Как указывает Antec, его гарантируют пять предустановленных 120-мм вентилятора. Три вентилятора A-RGB спереди обеспечивают характерный внешний вид DF600 FLUX. Перед вентиляторами установлена прозрачная пластиковая панель с боковыми вентиляционными отверстиями. Еще два вентилятора вынесены на заднюю панель и на перегородку сегмента БП. В сочетании с вентиляционными отверстиями на правой панели данный вентилятор с необычным расположением должен улучшить охлаждение GPU. Что является еще одним элементом платформы F-LUX.

Пока неизвестно, как такая система охлаждения покажет себя на практике. Если верить видеоролику F-LUX, данная концепция будет использоваться не только в DF600 FLUX, но и в других корпусах Antec в будущем.

В корпус можно установить два 360- или 280-мм теплообменника спереди и под крышкой. Antec обещает дружественную к пользователю прокладку кабелей и пылевые фильтры спереди, снизу, сбоку и под крышкой. Порты панели ввода/вывода (два USB 3.0 и аудио) защищены от пыли вставками. Есть интегрированный контроллер подсветки и вентиляторов. Причем подсветкой можно управлять как кнопкой корпуса, так и средствами совместимой материнской платы.

Antec пока не указывает цену. Но на первых карточках товара в Великобритании она указана 70 фунтов (6.900 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.