> > > > Chieftec CW-01B-OP: новая модель корпуса Midi Tower из линейки Classic для рабочих станций

Chieftec CW-01B-OP: новая модель корпуса Midi Tower из линейки Classic для рабочих станций

Опубликовано:
chieftec-logo

Chieftec продолжает расширять свою линейку Classic, теперь представлена еще одна модель. А именно CW-01B-OP, которая ориентирована на профессиональные ПК и рабочие станции.

Корпус выглядит строго, у него нет таких типичных игровых функций, как RGB-подсветка или стеклянная боковая панель. На фронтальной панели имеются пластиковые полоски с отделкой под текстурированный алюминий и сетчатая вставка. Выделяются и три 5,25" отсека, которые практически забыты у современных корпусов. То же самое касается и внешнего 3,5" отсека.

Габариты Midi Tower составляют 210 x 471 (+21 мм ножки) x 490 мм (Ш x В x Г), используется сталь SPCC толщиной 0,7 мм. Вес при этом составляет 6,8 кг. Спереди доступны два порта USB 3.0 и два разъема аудио.

Интерьер имеет классическую стойку накопителей. Кроме внешних отсеков, она предлагает семь внутренних 2,5" или 3,5" отсеков. 5,25" приводы и 3,5" жесткие диски можно устанавливать без помощи отвертки. Но из-за стойки максимальная длина видеокарты ограничена 27 см. Если же требуется использовать видеокарту длиной до 41 см, то среднюю модульную стойку HDD можно извлечь. Chieftec указывает максимальную высоту кулера CPU 16,5 см.

Корпус поставляется без вентиляторов, но спереди можно установить два 120-мм вентилятора, а сзади - один 120-мм. Два 120- или 140-мм вентилятора инсталлируются под крышкой. В зависимости от длины блока питания, один 120- или 140-мм вентилятор можно установить снизу. Но под крышкой можно установить и 240- или 280-мм теплообменник СВО. Но 280-мм радиатор будет блокировать верхний привод ODD.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.