> > > > Cooltek представила корпус Midi-Tower Vier

Cooltek представила корпус Midi-Tower Vier

Опубликовано:

cooltekВ феврале 2020 был закрыт европейский онлайн-магазин PC Cooling, и судьба нескольких брендов оставалась неизвестной. В частности, это касалось Cooltek. Но бренд Cooltek чувствует себя отлично, на рынок выходит новый корпус.

Если верить странице Cooltek в Facebook, бренд получил нового владельца - немецкую компанию Ultron AG Alsdorf из Альсдорфа. Производство на китайском заводе было перезапущено уже в марте. И в этом месяце Cooltek обещала новые продукты. Компания сдержала слово, представив корпус Vier.

Корпус Midi-Tower использует стеклянные панели спереди и с обеих боков. За стеклянной фронтальной панелью установлены три 120-мм вентилятора с RGB-подсветкой, которая подключаются через 12-В 4-контактные штекеры. На задней стенке расположен еще один 120-мм вентилятор, уже без подсветки. На панели ввода/вывода добавлен тумблер контроллера вентиляторов. И по паре портов USB 2.0 и USB 3.0 вместе с гнездом аудио. В комплект поставки входит и балка поддержки видеокарт для горизонтального монтажа. Вертикальная установка невозможна. Пылевые фильтры предусмотрены за передней панелью и на дне корпуса. На фотографиях можно видеть еще и пылевой фильтр на крышке, который закрывает отверстия опциональных вентиляторов.

Интерьер разделен на сегменты материнской платы и накопителей с блоком питания. По спецификациям в корпус можно установить кулер высотой до 17 см и видеокарту длиной до 41,5 см. Отметим две комбо-отсека для 2,5"/3,5" накопителей и четыре крепления для 2,5" HDD/SSD. Габариты Cooltek Vier составляют 223 x 479 x 475 мм (Ш x В x Г).

Cooltek указывает рекомендованную цену €90 (7.900 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.