> > > > MSI представила линейку корпусов MPG SEKIRA 100 с роскошным дизайном

MSI представила линейку корпусов MPG SEKIRA 100 с роскошным дизайном

Опубликовано:

msi-2019MSI продолжает расширять линейку корпусов для ПК. MPG SEKIRA 100 - стильный корпус E-ATX, который подкупает роскошным дизайном.

Линейка стартует с двух моделей: MPG SEKIRA 100R выделяется фронтальной панелью из двух частей. Верхняя часть изготовлена из алюминия, нижняя - из закаленного стекла. За панелью установлены три 120-мм вентилятора с подсветкой A-RGB. Переход между алюминием и стеклом тоже подсвечивается. Еще один 120-мм вентилятор A-RGB установлен сзади. Управлять подсветкой можно просто нажатием кнопки на корпусе. Визуально MPG SEKIRA 100R напоминает флагманскую модель MSI MPG Sekira 500X (тест).

MPG SEKIRA 100P, с другой стороны, выглядит намного скромнее, он оснащен сплошной алюминиевой фронтальной панелью без подсветки A-RGB. В корпус тоже установлены 120-мм вентиляторы, но уже без подсветки.

Оба корпуса имеют габариты 215 x 475 x 420 мм (Ш x В x Г) и вес около 8 кг. Внутри достаточно места для системы E-ATX с кулером выстой до 17 см и видеокартой длиной до 34 см. Имеются два комбинированных отсека для 2,5/3,5" накопителей и два 2,5" крепления.

Стеклянная панель устанавливается без помощи отвертки, она фиксируется съемной крышкой и замком. Под крышку можно устанавливать два 120- или 140-мм вентилятора. Но поддерживается и СВО, за передней панелью можно инсталлировать 360-мм теплообменник, под крышку - 240-мм радиатор, а сзади - 120-мм. Три пылевых фильтра установлены спереди, на крышке и под блоком питания. Панель ввода/вывода на крышке обеспечивает два порта USB 3.0, один USB 3.2 Gen 2 Type-C и аудио разъемы.

MSI пока не называет цену MPG SEKIRA 100R и MPG SEKIRA 100P и дату появления в рознице.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.