> > > > SilverStone Sugo 14: корпус Mini ITX с гибкой конструкцией

SilverStone Sugo 14: корпус Mini ITX с гибкой конструкцией

Опубликовано:

silverstoneSilverStone расширила свой ассортимент компактных корпусов Sugo новой моделью Sugo 14, которая имеет формат mini-ITX и отличается максимально гибкой конструкцией как снаружи, так и внутри.

Благодаря восьми разным ножкам, корпус можно устанавливать как "стоя", так и "лежа". SilverStone изготавливает Sugo 14 из стали, но передняя панель пластиковая. Дизайн характеризуется желтой полоской, которая проходит вдоль фронтальной панели. Габариты корпуса составляют 247 x 215 x 368,1 мм (Ш x В x Г), объем - 19,55 л. На панели ввода/вывода, которая располагается вверху или сбоку, есть два порта USB 3.0, один USB 2.0 и комбо-разъем аудио.

Внутри возможны разные конфигурации благодаря продольному многоцелевому держателю. Можно даже установить 5,25" оптический привод - но тогда придется забыть о системе водяного охлаждения, а также довольствоваться одним 3,5" жестким диском. Но если нужен максимум накопителей, то внутри можно установить до двух 3,5" HDD и до трех 2,5" SSD/HDD. Многоцелевой держатель поддерживает и 240-мм радиатор СВО, но тогда придется отказаться от 3,5" HDD. Если система охлаждения CPU воздушная, то поддерживается кулер высотой до 18,2 см. Максимальная длина видеокарты внушительная - до 33 см. Но вот длина блока питания ATX ограничена 15 см.

Штатно Sugo 14 оснащается 120-мм вентилятором на задней стенке. Но вместо него можно установить и 140-мм вариант. Кроме того, судя по фотографиям, сбоку есть место для двух опциональных 120- или 140-мм вентиляторов, а также 120-мм крепление под крышкой (будет уменьшать максимальную высоту кулера CPU). SilverStone утверждает, что компания при разработке Sugo 14 уделила внимание деталям. Например, в лотке материнской платы есть вырез для установки M.2 SSD сзади, если материнская плата уже установлена. Имеется и балка поддержки видеокарты.

SilverStone пока не дает информации о цене. Sugo 14 будет доступен на азиатском рынке довольно скоро. Но в Европе корпус появится не раньше конца сентября.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.