> > > > Chieftec анонсировала новый игровой корпус Hunter GS-01B-OP

Chieftec анонсировала новый игровой корпус Hunter GS-01B-OP

Опубликовано:

chieftec-logo

Тайваньский производитель Chieftec представил новый игровой корпус Hunter GS-01B-OP. Он поддерживает материнские платы ATX, внутрь штатно установлены четыре вентилятора A-RGB. Подсветкой A-RGB можно управлять как кнопками, так и через интерфейс +5V A-RGB M/B Sync. Боковая панель Hunter изготовлена из закаленного стекла.

Имеется ШИМ-распределитель вентиляторов (DF-501-V2), который получает сигнал ШИМ от материнской платы и передает его на подключенные вентиляторы. Спереди и снизу установлены пылевые фильтры. Присутствует и магнитный пылевой фильтр на крышке.

Накопители модно устанавливать в два 2,5" и два 3,5" крепления. Вес GS-01B-OP составляет всего 5 кг, поскольку используется не самая толстая сталь 0,5 мм SPCC. Габариты корпуса 408 x 210 x 464 мм (Г x Ш x В).

В корпус Hunter можно устанавливать кулеры CPU высотой до 170 мм. Длина видеокарты не должна превышать 320 мм. Чтобы обеспечить достаточное охлаждение, спереди могут устанавливаться три 120-мм или два 140-мм вентилятора. Либо теплообменник СВО размером до 280 мм. Сверху новый GS-01B-OP вмещает два 120- или 140-мм вентилятора. Наконец, есть крепление для 120-мм вентилятора на задней стенке. Длина блока питания не должна превышать 180 мм.

Если верить производителю, корпус Chieftec Hunter появится в магазинах в конце сентября по цене €70 (6.300 ₽). Гарантия на корпус составляет 24 месяца.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.