> > > > Cooler Master рассказала о совместимости с NVIDIA RTX 30 GPU

Cooler Master рассказала о совместимости с NVIDIA RTX 30 GPU

Опубликовано:

coolermasterНедавно NVIDIA объявила новые видеокарты RTX 30 Ampere, вместе с которыми представлен новый 12-контактный интерфейс питания. Он будет использоваться на моделях Founder Edition. Конечно, возникли вопросы и насчет совместимости с блоками питания, хотя в комплект поставки видеокарт входят соответствующие переходники с 8-контактных штекеров. Cooler Master прокомментировала совместимость своих блоков питания с новыми видеокартами.

Если верить компании, она провела расширенные тесты, как внутренние, так и в сотрудничестве с партнерами. По результатам можно рекомендовать блоки питания Cooler Master, которые будут работать с новыми видеокартами RTX 30. Все блоки питания Cooler Master мощностью не ниже 750 Вт (650 Вт для RTX 3070) с двумя 8-конт. штекерами PCIe (один для RTX 3070) могут использоваться с видеокартами RTX 30.

Поэтому владельцам упомянутых блоков питания Cooler Master не придется переживать насчет совместимости с грядущими видеокартами RTX 30. Вместе с Founders Edition прилагается переходник с 12-контактного штекера на стандартные 8-контактные PCIe. Интересно, что партнеры NVIDIA в большинстве своем продолжат использовать стандартные 8-контактные гнезда PCIe, по крайней мере, для первого поколения видеокарт RTX 30. Таким образом, для них не потребуются переходники.

Cooler Master опубликовала список совместимых блоков питания из разных классов эффективности от 80 PLUS Bronze до 80 PLUS Platinum, которые будут работать с новыми видеокартами без проблем. Список содержит уже объявленные, но еще не продающиеся БП. Сама Cooler Master пока не планирует добавлять 12-контактные штекеры к своим БП. Впрочем, если стандарт будет широко принят индустрией, все может измениться.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору блока питания, где мы рассмотрели общие требования к БП, используемые технологии и форм-факторы, классы эффективности и мощности. Мы ответили на многие вопросы читателей, возникающие при выборе блока питания.