> > > > Sharkoon REV100: компактный корпус Midi Tower с развернутым интерьером

Sharkoon REV100: компактный корпус Midi Tower с развернутым интерьером

Опубликовано:

sharkoon logo

Sharkoon представила новый компактный корпус Midi Tower REV100 для материнских плат, который отличается развернутым интерьером. Материнская плата монтируется не на левую, а на правую сторону корпуса, разъемами вверх. Стеклянная панель тоже перешла с левой на правую сторону корпуса.

В нашей тестовой лаборатории скоро побывает корпус REV220, тоже с развернутым интерьером. Он весьма удобен для тех пользователей, у кого компьютер располагается в левой части рабочего места. В отличие от стандартной конструкции, корпуса REV обеспечивают стеклянную панель справа, через которую можно наслаждаться видом интерьера.

По сравнению с REV220, корпус REV100 более компактен. Вместо габаритов 21,5 x 48,5 x 48 см (Ш x В x Г) мы получаем всего 21,5 x 44,4 x 45,2 см (Ш x В x Г). Вес корпуса сравнительно небольшой - 5,8 кг. Визуально два корпуса существенно различаются. У REV100 есть не только подсветка A-RGB, но и большая сетчатая вставка спереди. Что позволяет надеяться на более высокую эффективность охлаждения. Но из-за дизайна REV100 видеокарта будет серьезно препятствовать воздушному потоку внутри корпуса. Штатно REV100 комплектуется 120-мм фронтальным вентилятором и 120-мм задним, последний подсвечивается. A-RGB LED на полоске спереди и в вентиляторе можно управлять средствами совместимой материнской платы (поддерживаются Asus Aura Sync, MSI Mystic Light Sync, Gigabyte Fusion и ASRock Polychrome SYNC), либо кнопкой LED на корпусе, в последнем случае доступны 14 эффектов подсветки.

В корпус REV100 можно установить до двух 120- или 140-мм фронтальных вентиляторов, один 120-мм задний вентилятор. Теплообменник СВО можно установить только сзади, поэтому он ограничен 120-мм форматом. Sharkoon указывает максимальную толщину данного радиатора СВО с вентилятором 5,5 см. Кулер REV100 может быть высотой до 16,7 см, видеокарта длиной до 31,5 см. При установке стойки для двух 3,5" жестких дисков длина видеокарты ограничивается 28,8 см. В корпус можно установить до трех 3,5" жестких дисков и до двух 2,5" накопителей.

Sharkoon REV100 скоро появится в продаже, рекомендованная розничная цена составляет €65 (5.800 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.