Sharkoon Elite Shark CA300T: массивный корпус E-ATX

Опубликовано:

sharkoon logoВ нашу тестовую лабораторию сегодня поступили два корпуса Sharkoon, которые нас впечатлили габаритами и весом. Речь идет о двух Elite Shark CA300T.

Данный корпус Sharkoon позиционирует как игровой для энтузиастов. Elite Shark CA300T изготовлен, по большей части, из стали, он дополняется двумя стеклянными боковыми панелями. Вес корпуса составляет 14,7 кг, что указывает на значительную толщину материала. Конечно, весьма интересен дизайн передней панели. По всей высоте стальной панели добавлен красивый узор. За передней панель установлены три вентилятора RGB LED в 120-мм формате, которые красиво подсвечивают узор изнутри.

Панель ввода/вывода сбоку тоже не осталась без RGB-подсветки. На ней присутствуют два порта USB 3.0, один USB 3.1 Type C и порты аудио, которые можно легко найти в темноте. Наконец, 120-мм вентилятор на задней панели корпуса тоже имеет подсветку. Управлять подсветкой можно с помощью совместимой материнской платы (5V-D-Coded-G или 5V-D-G).

Что касается СВО, в корпус Elite Shark CA300T можно установить один 420-мм фронтальный радиатор и один 360-мм верхний. Sharkoon позволяет установить в корпус материнские платы форматом до E-ATX, кулеры CPU выстой до 16,5 см, видеокарты длиной до 42,5 см (40 см с фронтальными вентиляторами). В корпус Elite Shark CA300T можно установить семь 2,5" накопителей или четыре 3,5". Правая стеклянная панель имеет тонировку в области сегмента БП. В результате виден только задник материнской платы. Как указывает Sharkoon, такой шаг позволяет демонстрировать SSD с RGB-подсветкой. Для кабелей есть специальный отсек со сдвигающейся крышкой.

Sharkoon представит Elite Shark CA300T в черном и белом цветах. Мы получили корпуса с двух расцветках. Рекомендованная цена €149,90 (13.500 ₽) не зависит от варианта расцветки.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.