> > > > Lian Li Lancool 215 – новый корпус с двумя 200-мм вентиляторами A-RGB

Lian Li Lancool 215 – новый корпус с двумя 200-мм вентиляторами A-RGB

Опубликовано:

lian li 2019Lian Li представила новый корпус Lancool 215, который позиционируется для пользователей, для которых важен внешний вид и небольшой ценник. Особенно бросается в глаза передняя сетчатая панель, за которой находятся два больших 200-мм вентилятора.

Данные вентиляторы не только создают сильный воздушный поток, но и оказывают влияние на внешний вид благодаря встроенным A-RGB светодиодам. Чуть ниже от них находится также подсвечиваемый логотип Lian Li. Регулировка подсветка осуществляется с помощью кнопки на верхней панели управления, либо через материнскую плату.

Два основных вентилятора также дополнены одним 120-мм ШИМ сзади без подсветки. Компоновка корпуса позволяет установить еще по два 120 мм вентилятора на верхней панели и на кожухе над блоком питания. В качестве альтернативы на передней панели можно установить радиатор на 360 или 280 мм, а также радиатор на 240 либо 280 мм под крышкой. По заявлению производителя, скорость вращения 200-мм вентиляторов - 800 об/мин, в то время как задний вентилятор может работать с максимальной скоростью 1100 об/мин. Пылевых фильтров три – выдвижной под блоком питания, магнитный на верхней панели и сетчатая передняя панель. За лотком материнской платы имеются крепления для кабелей. Здесь же расположен хаб для вентиляторов и подсветки, в котором имеется шесть 3-контактных разъемов.

Компоновка Lancool 215 предполагает установку одной материнской платы формата E-ATX (шириной не более 28 см), процессорного кулера высотой до 16,6 см и видеокарт длиной до 37 см. Стойка накопителей позволяет установить два 3,5" HDD или один 3,5" HDD и один 2,5" накопитель. Еще два 2,5" накопителя устанавливаются за лотком материнской платы. На панели ввода-вывода имеется два порта USB 3.0 и интерфейс для HD-аудио. Размеры корпуса составляют 215 x 482 x 462 мм. Касательно материалов, корпус Lian Li Lancool 215 почти полностью изготовлен из стали типа SGCC толщиной 0,75 мм. Обе боковые панели изготовлены из закаленного стекла толщиной 4 мм.

Начало продаж Lancool 215 в Европе запланировано на 30 сентября. По предварительным данным – цена нового корпуса будет составлять 69,90 евро. Аксессуары для Lancool II можно использовать и вместе с корпусом Lancool 215, то есть добавить комплект для вертикальной установки видеокарты или продольную полоску LED.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.