SilentiumPC представила бюджетные корпуса серии Ventum VT2

Опубликовано:

silentiumpcSilentiumPC представила публике новую линейку корпусов Ventum VT2 с начальным ценником в Европе чуть менее 32 евро (около 2 800 рублей). Конкретно, мы имеем 4 модели: Ventum VT2, Ventum VT2 TG, Ventum VT2 TG ARGB и Ventum VT2 EVO TG ARGB. Одной из наиболее ярких особенностей дизайна является широкая передняя панель с закругленными краями, которая обтянута сетчатой тканью для беспрепятственного прохождения воздуха. Верхняя панель также имеет матовую сетку с магнитным креплением. Все модели, за исключением базовой, оснащены боковыми панелями из закаленного стекла.

По заявлению производителя, все четыре версии корпуса Ventum VT2 позволяют установить радиаторы СВО от 120 до 360 мм. Максимальная высота процессорного кулера – 159 мм, а максимальная возможная длина видеокарты составляет 290 мм. Крепления для накопителей включают в себя два отсека для 2,5" и один комбинированный 2,5"/3,5". Для гашения вибрации имеются резиновые втулки.

Все четыре модели имеют одинаковую раскладку креплений вентиляторов, а именно: три 120 мм или два 140 мм на передней панели, два 120 мм вентилятора на верхней панели, один 120 мм сзади и два 120 мм над тоннелем блока питания. Базовая модель Ventum VT2 поставляется с предустановленным вентилятором Sigma HP 120 мм сзади, в то время как VT2 TG имеет еще и дополнительный вентилятор спереди.

TG ARGB имеет уже ARGB вентилятор Pulsar HP ARGB 120 мм сзади и один обычный спереди. Благодаря функции «Auto LED» можно использовать эффект радуги без комплектного контроллера или материнской платы. Имеется поддержка ASRock Polychrome Sync, ASUS Aura Sync и MSI Mystic Light, а также Gigabyte RGB Fusion 2.0.

Флагман линейки EVO TG ARG имеет три предустановленных вентилятора Stella HP ARGB 120 мм на передней панели и дополнен контроллером Nano-Reset ARGB. Кроме того, модель оборудована разветвителем на 5 устройств ARGB и 5 вентиляторов. Имеется поддержка ASRock Polychrome Sync, Asus Aura Sync и MSI Mystic Light.

Все четыре корпуса серии Ventum VT2 уже доступны в магазинах Европы по ценам.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.