> > > > Phanteks Evolv Shift 2 и Shift 2 Air: корпуса Mini-ITX с футуристичным дизайном

Phanteks Evolv Shift 2 и Shift 2 Air: корпуса Mini-ITX с футуристичным дизайном

Опубликовано:

phanteksPhanteks представила Evolv Shift 2 и Shift 2 Air – два новых корпуса Mini-ITX, в которых материнская плата и видеокарта устанавливаются вертикально. Корпуса обоих моделей сделаны из анодированного алюминия, а боковые панели из закаленного стекла (в стандартном исполнении) либо с использованием ткани (в Air). Размеры составляют 170 x 490 x 274 мм.

Разумеется, любые панели при установке можно снять. Имеются и места для скрытой прокладки кабелей. Панели ввода-вывода и видеокарта устанавливаются вертикально и параллельно друг другу, а все интерфейсы сверху затем можно скрыть перфорированной крышкой. Для ее открытия нужно нажать соответствующую кнопку. Сама панель ввода/вывода имеет два USB 3.0. Для прокладки кабелей есть затяжки-липучки и отверстия с прорезиненными заглушками.

Воздушный поток внутри корпуса может быть как вертикальным, так и горизонтальным. Обе боковые панели модели Air выполнены из тонкой нейлоновой сетки. Притом, корпуса имеют три воздушных фильтра, которые можно снять для очистки. Креплений для вентиляторов 120 мм или 140 мм три – два на нижней панели и одно сзади. В комплект уже входит один ШИМ-вентилятор 140 мм.

Evolv Shift 2 имеет достаточно места для установки видеокарты толщиной до 2,9 слота при длине до 33,5 см. Максимальная высота процессорного кулера не должна превышать 85 мм. В стойку можно установить два 2,5" и один 3,5" накопитель. С помощью дополнительного крепления можно установить еще два дополнительных 2,5" вместо HDD.

Evolv Shift 2 со стеклянными панелями также включает в себя контроллер RGB, с помощью которого настраивается подсветка комплектного 140 вентилятора, а управлять можно с помощью кнопки на панели ввода/вывода. Контроллер также позволяет подключить и другие элементы aRGB подсветки, а в качестве альтернативы им можно управлять с помощью совместимой материнской платы.

Phanteks Evolv Shift 2 доступен по цене около 107 евро (около 9 600 рублей), а Evolv Shift 2 Air - 97 евро (около 8 700 рублей). Цветовых исполнений в обоих случаях два - Satin Black (черный) и Anthracite Grey (серый). Оба корпуса уже доступны для заказа в Европе. О том, появятся ли модели в России, информации нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.