> > > > SilverStone Fara H1 M: корпус Micro-ATX с сетчатой передней панелью

SilverStone Fara H1 M: корпус Micro-ATX с сетчатой передней панелью

Опубликовано:

silverstoneС корпусом Fara H1 M SilverStone продолжает расширять линейку Fara. Новая модель относится к формату Mini Tower и предназначена для установки, максимум, материнских плат Micro-ATX. Сетчатая передняя панель обеспечивает хороший воздушный поток и производительность охлаждения.

В нашу тестовую лабораторию поступил более крупный корпус Midi Tower в линейке Fara, а именно Fara B1 Pro. Он довольно красив благодаря четырем вентиляторам A-RGB, но производительность охлаждения несколько "хромает" из-за сплошной передней панели из акрила. SilverStone с младшим Fara H1 M выбрала иной подход. Корпус Mini Tower снабжен одиночным 120-мм вентилятором на задней панели, а фронтальная панель сетчатая. Если добавить фронтальные вентиляторы, то можно получить весьма приличный воздушный поток внутри корпуса. Поддерживаются два 120- или 140-мм вентилятора спереди, а также два 120-мм вентилятора под крышкой корпуса. Но также SilverStone позволяет установить 240-мм фронтальный радиатор СВО и 120-мм задний теплообменник.

Корпус Micro-ATX имеет объем 30,13 л и габариты 210 x 392 x 366 мм (Ш x В x Г). Вес составляет 4,24 кг. Панель ввода/вывода в передней части крышки предлагает сравнительно устаревшую конфигурацию портов: два USB 2.0, один USB 3.0 и два 3,5-мм гнезда аудио. Интерьер внутри разделен на два сегмента, он просматривается за слабо тонированной боковой панелью из стекла. В сегменте материнской платы достаточно место для модели Micro-ATX, кулера CPU высотой до 16 см и видеокарты длиной до 32 см (без фронтального вентилятора). В нижнем сегменте можно установить блок питания длиной до 25 см, либо комбинацию БП до 16 см и стойки накопителей. В последнюю можно инсталлировать два 3,5" HDD. Либо использовать лотки стойки для 2,5" накопителей. Также на лотке материнской платы доступны два крепления для 2,5" HDD/SSD.

SilverStone не дает информации о цене. В рознице Fara H1 M еще не появился, но вряд ли корпус будет дорого стоить.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.