> > > > Cooler Master MasterFrame 700 – новый универсальный корпус в необычном формате

Cooler Master MasterFrame 700 – новый универсальный корпус в необычном формате

Опубликовано:

coolermasterCooler Master показала несколько предстоящих продуктов на 2021 год, в числе которых есть также и весьма экзотические устройства. В сфере корпусов это, разумеется, MasterFrame 700, который не похож почти ни на один другой корпус. Форм-фактор предполагает отсутствие большинства как таковых корпусных элементов – он полностью открыт, и по сути состоит из трех частей, которые могут двигаться относительно друг друга благодаря петлям. В итоге MasterFrame 700 можно использовать как тестовый стенд или просто как открытый корпус.

Все комплектующие в MasterFrame 700 устанавливаются вертикально. Центральная часть служит в качестве лотка для материнской платы E-ATX. На двух боковых «крыльях» можно установить радиаторы 280 или 360 мм. Имеются комбо-отсеки для установки четырех 3,5 или 2,5-дюймовых накопителей, есть и семь креплений для 2,5" SSD. Для защиты спереди можно установить стеклянную панель, которая, однако, ограничивает высоту процессорного кулера до 15,8 см. Максимальная длина видеокарты может составлять 45 сантиметров. Поддерживаются материнские платы вплоть до форм-фактора SSI EEB.

В качестве альтернативы MasterFrame 700 также можно установить горизонтально, что делает из корпуса тестовый стенд. Дополнительно, модель оснащена креплением VESA 100 x 100 мм для установки корпуса на стене, однако в таком случае общий вес всей конструкции не должен превышать 14 кг. Однако, учитывая то что вес без комплектующих составляет 11,9 кг, это довольно сомнительно.

Изготовлен MasterFrame 700 из стали. Отдельные элементы легко снимаются, что позволяет с легкостью кастомизировать корпус, например, покрасить его. Судя по официальным фотографиям, корпус поставляется в разобранном виде по частям. Размеры в собранном виде составляют 702 x 306 x 410 мм (Д x Ш x В), однако они могут быть немного другими в зависимости от положения «крыльев». Имеется панель ввода-вывода с USB 3.1 Type-C, двумя USB 3.0 и аудиоразъемом.

По словам Cooler Master, MasterFrame 700 будет доступен уже в январе. В США он будет стоить 169 долларов (12 700 рублей). О ценах и доступности в Европе и России информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.