> > > > AeroCool Mirage и Graphite ARGB – два новых Midi-Tower корпуса

AeroCool Mirage и Graphite ARGB – два новых Midi-Tower корпуса

Опубликовано:

aerocoolAeroCool представила два новых корпуса в формате Midi-Tower. В то время как модель Mirage имеет зеркальную стилизацию передней панели с эффектом бесконечности, Graphite ARGB на этом месте оснащен сеткой, что дает дополнительное преимущество для охлаждения. Обе модели оснащены ARGB-подсветкой.

AeroCool Mirage

Mirage, как мы и отметили, имеет большее преимущество в дизайне за счет красивой стилизации передней панели с эффектом бесконечности - как у кулера AeroCool Mirage 5 ранее. . Боковая панель изготовлена из закаленного стекла и открывается как дверца. Внутри имеется хаб с шестью разъемами для вентиляторов с RGB-подсветкой. Для управления можно использовать кнопку на панели ввода-вывода, либо подходящую материнскую плату. Панель ввода-вывода имеет сразу два USB 3.0 и один USB 2.0, а также два 3,5 мм порта для микрофона и наушников.

Размеры корпуса составляют 216 x 499 x 417,5 мм, что позволяет установить в него процессорные кулеры до 16,2 см и видеокарты длиной до 35,6 см (без переднего вентилятора). Отсеки для накопителей включают в себя два комбинированных 3,5”/2,5” и три для 2,5”.

В стандартной комплектации модель имеет один A-RGB-вентилятор на задней панели. Опционально можно также дооснастить корпус тремя 120 мм или двумя 140 мм вентиляторами спереди, двумя 120 мм или 140 мм вентиляторами под крышкой и одним 120 мм на кожухе блока питания. Спереди имеется возможность установить радиаторы СВО размером вплоть до 360 мм, а также под крышкой - до 240 мм.

AeroCool Graphite ARGB

При размерах 230 x 460 x 406 мм Graphite ARGB явно немного шире, однако не такой высокий и глубокий как Mirage. Однако он тоже поддерживает материнские платы ATX. Кроме того, в данный корпус можно установить 140-мм вентилятор на задней панели. С завода Graphite ARGB уже будет иметь три 140-мм вентилятора A-RGB – один сзади и два спереди, за сетчатой фронтальной панелью. Под крышкой вентиляторов нет, однако туда можно установить два 120 или 140 мм. Имеется возможность установки радиатора до 360 мм сверху и до 240 мм под крышкой.

Благодаря ширине корпуса в качестве кулера для ЦП можно выбрать модели высотой до 18 см. Максимальная длина видеокарты меньше – 34,8 см, но имеются три вертикальных слота расширения. Отсеков для накопителей немало – один комбинированный 3,5”/2,5”, три 2,5” и один 3,5". Панель ввода-вывод включает в себя два порта USB 3.0 и два аудио-разъема 3,5 мм. В этой модели также можно управлять подсветкой с помощью кнопки или подходящей материнской платы.

AeroCool пока не предоставила информацию о ценах новых корпусов.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.