> > > > Ssupd Meshlicious: воздушный корпус mini-ITX

Ssupd Meshlicious: воздушный корпус mini-ITX

Опубликовано:

ssupdВоздушные корпуса с сетчатыми панелями сегодня в моде. Но Ssupd с новой моделью Mini-ITX под названием Meshlicious смогла добиться нового уровня "воздушности". Что позволяет надеяться на эффективное охлаждение в компактном корпусе.

Большинству читателей бренд Ssupd вряд ли знаком. Однако он является родственным Lian Li. Основатель и старший дизайнер Ssupd ранее работал в Lian Li, причем на должности тоже старшего дизайнера. С корпусом Meshlicious компания представляет первую модель mini-ITX, которая соответствует своему названию. Все панели корпуса за исключением одной имеют интенсивную перфорацию (в качестве опциональных аксессуаров доступны сетчатые и стеклянные боковые панели). Передняя панель, крышка и одна боковая панель полностью перфорированы. Ssupd использует стекло и сталь, но без алюминия, несмотря на близость к Lian Li.

Габариты башенного корпуса Meshlicious составляют 166,4 x 360 x 245 мм (Ш x В x Г). Видеокарта устанавливается за лотком материнской платы, она подключается райзером. Ее можно устанавливать как горизонтально, так и вертикально, в зависимости от длины. Соответственно, поддерживается длина до 33,4 см или 15,5 см. По кулеру CPU ограничения Meshlicious уже более серьезные. С трехслотовой видеокартой кулер CPU по высоте может достигать до 7,3 см, с экзотической 4-слотовой - всего 5,3 см. Но спереди корпуса можно установить 280/240-мм теплообменник СВО. Либо два 120- или 140-мм вентилятора в качестве фронтальных.

В корпус Meshlicious можно установить блоки питания ATX, SFX-L или SFX. Максимальная длина БП составляет 17 см. Блок питания устанавливается в нижнюю часть сегмента материнской платы. В случае установки длинной видеокарты доступны три слота для 2,5" накопителей. Короткой - до семи 2,5" слотов. В случае горизонтальной ориентации короткой видеокарты доступны даже два 3,5" слота. На панели ввода/вывода на крышке доступны порты USB Type-C 3.1 Gen 2 и USB 3.0.

Заказать корпус Ssupd Meshlicious уже можно в США в магазине newegg. Поставки запланированы на середину марта. Черный корпус без райзера обойдется в $110 (8.200 ₽), вариант с райзером PCIe 4.0 можно купить за $165 (12.300 ₽). После этапа предзаказа Ssupd повысит цены до $119 и $179, соответственно. Базовая модель будет доступна и в белом варианте. Но пока неизвестно, когда Ssupd Meshlicious появится в российской рознице.

Наши коллеги Optimum Tech уже протестировали Ssupd Meshlicious на видеоролике в конце 2020 года, воздушный корпус mini-ITX их впечатлил:

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.