Больше RGB-подсветки: BitFenix Enso Mesh 4ARGB и Spectre ARGB SE Kit

Опубликовано:

bitfenix logoBitFenix расширяет семейство корпусов Enso моделью Enso Mesh 4ARGB, а также представляет комплект Spectre ARGB SE для RGB.

Два года назад мы уже тестировали корпус Enso Mesh от BitFenix. В качестве встроенной подсветки он имел лишь несколько элементов на передней панели. Enso Mesh 4ARGB основан именно на данной модели, однако дополняется четырьмя A-RGB вентиляторами 120 мм. Три из них находятся за сеткой спереди, через которую пробивается свет, а четвертый установлен на задней панели и виден через стеклянную боковину. Дополнительно BitFenix ​установила контроллер A-RGB с шестью 3-конт. разъемами A-RGB и шестью 3-pin конт. для вентиляторов. С помощью встроенной кнопки на панели ввода/вывода можно переключать 60 различных эффектов. Намного удобнее подсветкой можно управлять с помощью совместимой материнской платы.

Остальные характеристики Enso Mesh 4ARGB не отличаются от обычного Enso Mesh. Новинка доступна как в черном, так и в белом исполнении.

Компания представила комплект Spectre ARGB SE, который позволит управлять A-RGB подсветкой. Он состоит из контроллера A-RGB с дистанционным управлением и трех (черных или белых) 120-мм вентиляторов A-RGB со скоростью до 1200 об/мин. Подсветкой можно управлять напрямую с помощью кнопок на контроллере, кнопкой на корпусе, через пульт ДУ или средствами совместимой материнской платы с 3-конт. разъемом 5В A-RGB.

О ценах и доступности информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.