> > > > Распаковка: Montech Air 100 ARGB - воздушный корпус Mini Tower с интенсивной подсветкой

Распаковка: Montech Air 100 ARGB - воздушный корпус Mini Tower с интенсивной подсветкой

Опубликовано:

montech air 100 argb logoТайваньская компания Montech известна немногим читателям, все же бренд довольно свежий. Однако она уже активно продвигает себя на европейском рынке. В нашу тестовую лабораторию поступил первый корпус Mini Tower данного производителя - Montech Air 100 ARGB.

Корпус позволяет установить внутрь материнские платы формата Micro-ATX и меньше. Спереди корпус оснащен сетчатой панелью, установлены в общей сложности четыре вентилятора, есть и подсветка A-RGB. Все четыре вентилятора оснащены A-RGB LED, три фронтальных проглядывают через переднюю сетку, задний - через боковую стеклянную панель. Подсветкой можно управлять с помощью кнопки LED или средствами совместимой материнской платы. Все четыре вентилятора подключаются 3-контактными штекерами.

Стеклянная боковая панель Air 100 ARGB удобно открывается как дверца. За ней корпус разделен на два сегмента, причем в нем достаточно места для кулера процессора средней высоты и длинных видеокарт. Габариты составляют 210 x 425 x 405 мм (Ш x В x Г), что даже меньше типичных корпусов ATX. Но по охлаждению все равно обеспечивается определенная гибкость. Например, за передней панелью можно установить 240- или 280-мм радиатор СВО, под крышку - 240-мм теплообменник.

Montech особое внимание уделяет соотношению цена/качество, что видно по лозунгу "With Good Value!" на коробке. Мы пока не знаем цену корпуса Air 100 ARGB, но скоро опубликуем подробный обзор. Мы уже проводим тесты.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Спецификации: 
Производитель и модель: Montech Air 100 ARGB
Материал: Сталь, закаленное стекло, пластик
Габариты: 210 x 425 x 405 мм (Ш x В x Г)
Форм-фактор: Micro-ATX, Mini-ITX
Отсеки накопителей: 2x 3,5/2,5" (внутренние), 2x 2,5" (внутренние)
Вентиляторы: 3x 120/2x 140 мм (спереди, 3x 120 мм предустановлены), 1x 120 мм (сзади, предустановлены), 2x 120/140 мм (сверху, опционально), 2x 120 мм (внутри, опционально)
Радиаторы (макс. по информации производителя): Спереди: 240/280 мм, сверху: 140/240 мм, сзади: 120 мм
Макс. высота кулера CPU (информация производителя): 16,1 см
Макс. длина видеокарты (информация производителя): 33 см

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.