> > > > Lian Li Odyssey X: Модульный корпус скоро поступит в продажу

Lian Li Odyssey X: Модульный корпус скоро поступит в продажу

Опубликовано:

lian li 2019Конвертируемый корпус Odyssey X от Lian Li в формате Full Tower понравился многим участникам Computex 2019, и до недавнего времени о нем ничего не было слышно. Однако теперь Odyssey X, наконец, получил дату релиза - 2 августа.

Odyssey X предназначен для высокопроизводительных систем. Его главной особенностью является возможность использовать три разных варианта конфигурации, что дает дополнительную гибкость. «Из коробки» корпус находится в конфигурации Dynamic с закрытой передней панелью. В комплект поставки входят аксессуары, чтобы преобразовать интерьер в конфигурацию Dynamic-R с эффектом конвекции или Performance с воздушной передней панелью и улучшенным воздушным потоком. Таким образом можно сменить, например верхнюю и переднюю панели, и сделать корпус более проветриваемым.

В целом, модульная конструкция делает корпус более универсальным. Заменить можно лоток материнской платы, переднюю панель, крышку и дно корпуса. Тонированные стеклянные панели имеют петли, поэтому они открываются как дверцы с изломом, их можно легко снять. А в режиме Performance они и вовсе немного приоткрыты, а сам корпус повернут на 90 градусов.

Корпус поддерживает все форматы материнских плат вплоть до EEB с восемью слотами карт расширения. Максимальная высота процессорного кулера - 17 см, а длина видеокарты - до 42,3 см. Можно использовать три комбинированных отсека 2,5/3,5 дюйма. Количество креплений для вентиляторов и радиаторов зависит от используемой конфигурации, но максимальные – 480 мм в Dynamic-R или Performance, девять 120-мм и семь 140-мм вентиляторов. В комплект поставки входит крепление для помпы.

Odyssey X был разработан в сотрудничестве с Der8auer. Lian Li изготавливает корпус из алюминия с пескоструйной обработкой и стали, с анодированными поверхностями, и закаленного стекла толщиной 4 мм. В сборе Dynamic/Dynamic-R размер корпуса составляет 234 x 558,5 x 575,5 мм (Ш x В x Г), а в Performance - 368,6 x 596,7 x 537,1 (Ш x В x Г).

Odyssey X будет доступен в черном и серебристом цветах. В Европе в продаже модель появится уже 2 августа этого года по цене 459,90 евро (40 тыс. рублей)

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.