> > > > Chieftec представила кубический корпус Chieftronic M2 Gaming Cube

Chieftec представила кубический корпус Chieftronic M2 Gaming Cube

Опубликовано:

chieftec-logoChieftec представила под своим игровым брендом Chieftronic Gaming Cube M2 – улучшенную версию M1 Gaming Cube. Новый корпус спереди имеет сетку, а боковые панели выполнены из закаленного стекла. С завода он оснащен тремя A-RGB вентиляторами Rainbow, но при желании можно установить 280 мм радиатор СВО спереди или 240 мм под крышкой. Для работы с подсветкой корпус комплектуется RGB-контроллером, но подсветку можно синхронизировать с другими устройствами с помощью совместимой материнской платы. Помимо ASUS Aura, поддерживаются ASRock RGB Sync, а также MSI Mystic Light Sync и Gigabyte RGB Fusion.

Размеры - 398 мм x 273 мм x 345 мм (Д x Ш x В). Кроме двух отсеков для 3,5-дюймовых жестких дисков, имеются еще два для 2,5" накопителей. Максимальная длина блока питания ATX должна составлять не более 160 мм. Также, согласно характеристикам, корпус поддерживает кулеры высотой вплоть до 200 мм и видеокарты длиной до 340 мм.

Внутрь можно установить материнскую плату формата mini-ITX и micro-ATX. Панель ввода/вывода включает в себя два порта USB 3.1 Gen1 и два USB 2.0. Также доступны аудиовыход (AZALIA/HD-Audio) и вход для микрофона 3,5 мм.

В комплект поставки, помимо самого корпуса, входят набор винтов и три 120-мм вентилятора ARGB, а также съемный пылевой фильтр и вышеупомянутый RGB контроллер, дополненный пультом ДУ. Общий вес Chieftronic Cube M2 составляет 7,47 кг.

Выход на рынок запланирован на сентябрь 2021 года, но цены компания пока не озвучила. Гарантия будет составлять 24 месяца.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Цвет: Черный
Материалы: 0,8 SPCC, Боковые панели из закаленного стекла 
Поддержка материнских плат: Mini ITX, mATX
Размеры  398 mm x 273 mm x 345 mm (с ножками +10 мм)
Вес (нетто/брутто): 7,47 кг / 8,93 кг
Отсеки для накопителей: 2x 3,5" и 2x 2,5" либо 4x 2,5"
Блок питания: ATX (опционально, длина не более 160 мм) 
Панель ввода/вывода 2x USB 3.0 (USB3.1 Gen 1)
2x USB 2.0
Audio-out (AZALIA / HD-Audio)
Mic-in
Комплектация: Корпус, руководство, Набор винтов, предустановленные вентиляторы 3x 120 mm A-RGB, пульт ДУ, съемный пылевой фильтр, многофункциональный RGB-контроллер
PCI cлоты: 4
Вентиляторы (Опционально): Спереди: 2x 120 мм или 2x 140 мм или 280 мм радиатор (2x120 мм в комплекте) 
Сзади: 1x 120 мм или 140 мм  (120 мм в комплекте ) 
Сверху: 2x 120 мм или 240 мм радиатор
Процессорный кулер (макс.): 200 мм
Длина видеокарты (макс.): 340 мм
Гарантия: 24 месяца

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.