> > > > SilverStone Alta G1M – новый Micro-ATX с вертикальной ориентацией и эффектом конвекции

SilverStone Alta G1M – новый Micro-ATX с вертикальной ориентацией и эффектом конвекции

Опубликовано:

silverstoneSilverStone представила второй корпус в серии Alta. Речь идет о Alta G1M - очень необычной модели, которая представляет собой вертикально ориентированный корпус формата Micro-ATX.

На рынке есть вертикально ориентированные модели формата Mini-ITX, а вот большинство корпусов Micro-ATX спроектированы в виде Mini Tower. Чего не сказать о Alta G1M. Новинка очень высокая в сравнение с аналогами, при этом она занимает меньше места на полу. Указанные размеры - 200 x 507 x 307 мм. Вертикальная ориентация позволяет SilverStone использовать для охлаждения естественный эффект конвекции.

Alta G1M изготовлен из стали и пластика, а вот привычной стеклянной боковой панели у него нет. В том числе и за счет этого дизайн получился более сдержанный – выделяются только передняя перфорированная панель и основание. Воздухозаборник находится снизу. Оттуда 180 мм вентилятор всасывает воздух и охлаждает компоненты компьютера вертикально – снизу вверх. Разумеется, под вентилятором находится съемный пылевой фильтр. Панель ввода/вывода расположена спереди и имеет не только два порта USB 3.0, но и комбинированный аудиоразъем, а также один Type-C.

Alta G1M предполагает установку материнской платы Micro-ATX с кулером высотой до 15,9 см, видеокартой длиной до 35,5 см и шириной до 16,5 см, а также блок питания SFX-L. Есть крепления для четырех 2,5- или 3,5-дюймовых накопителей. Вместо кулера можно установить водяное охлаждение с радиатором до 360 мм на боковой панели.

Однако некоторые конфигурации получаются взаимоисключающими. Так, два крепления для накопителей занимают место на боковой панели. Вместо них можно установить до трех 120 мм вентиляторов или радиатор. А два крепления для 120-мм вентиляторов сзади также можно использовать для установки накопителей.

По данным Techpowerup, Alta G1M появится в продаже не раньше конца 2021 года в черном и белом цветах. Цена будет составлять около 170 долларов США.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.