Fractal Design приостановила продажи нового корпуса Torrent из-за сообщений о коротком замыкании

Опубликовано:

hardwareluxx news newНа прошлой неделе Fractal Design представила Torrent - новый корпус, который должен обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха. Наш тест подтвердил, что конструкция корпуса позволяет увеличить воздушный поток, что улучшает общую эффективность системы охлаждения.

Однако, новинка имеет проблемы со встроенным концентратором вентиляторов Nexus 9P Slim. По заявлению Fractal Design, было несколько сообщений о коротких замыканиях. Скорее всего, концентратор был поврежден при производстве. Для решения проблемы Fractal Design решила приостановить продажи и позднее выпустить обновленную версию.

Тем не менее, в заявлениях компании есть небольшое противоречие. Fractal Design говорит о том что, проблема возникла на этапе производства, но при этом планирует выпуск обновленной версии. Если бы проблема действительно была в производстве корпуса, пересмотр платы концентратора и выпуск новой версии корпуса не понадобились бы.

В любом случае, Fractal Design на данный момент рекомендует больше не пользоваться концентратором вентиляторов. Дополнительно компания выпустила подробную инструкцию для тех, кто не знает, как его отсоединить. Те, кто уже купили Torrent, также могут заполнить форму, по которой Fractal Design предоставит комплект для замены.

Продажи Torrent пока приостановлены. Корпус появится в продаже только после обновления концентратора.

Ошибка в концентраторе вентилятора Torrent напоминает проблему с райзерами PCIe в NZXT H1. Но там проблема была серьезнее – речь шла о конструкции PCB и крепления райзера, что также приводило к коротком замыканию. Несвоевременная и невнятная реакция NZXT в то время подверглась серьезной критике, а вот Fractal Design отреагировала почти сразу.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.