Hyte Revolt 3 – особенный вертикальный корпус SFF

Опубликовано:

hyteМолодой бренд Hyte представил свой первый продукт – корпус Revolt 3, который вполне может вызвать фурор среди энтузиастов и любителей компактных ПК. Модель выполнена в формате Mini-ITX и обещает гармоничное сочетание размеров и гибкости конфигурации, а также мобильности, чему способствует встроенная складная ручка.

За новым брендом Hyte стоит iBUYPOWER - известная компания, которая продает готовые игровые системы. Различные компоненты для ПК и товары для повседневного использования теперь также будут продаваться и под брендом Hyte. Revolt 3, как первый продукт Hyte, кажется очень удачным корпусом за счет габаритов и при этом гибкости конфигурации. Компания выбрала вертикально ориентированную конструкцию, чтобы корпус занимал меньше места на полу.

Размеры 18,4-литрового корпуса - 253 x 178 x 409 мм. Цветовых расцветов Revolt 3 две – черная и белая, обе с перфорированными поверхностями, которые дополняются пылевыми фильтрами для поддержания чистоты компонентов. Корпус выполнен из алюминия, стали и ABS-пластика. Панель ввода-вывода, которая имеет USB 3.2 Gen 2 Type-C, два порта USB 3.0 и комбо-порт аудио, находится на передней панели внизу. Для переноски в крышке есть выдвижная алюминиевая ручка, а сбоку можно выставить держатель для наушников.

Несмотря на вертикальную компоновку, видеокарту Revolt 3 не нужно устанавливать в отдельный сегмент через райзер. Hyte заявляет, что «большинство видеокарт серии RTX 30» можно разместить вертикально за передней панелью. К сожалению, на сайте производителя речь идет только о видеокартах NVIDIA, модели AMD не указываются. Например, официально поддерживается такая модель, как MSI RTX 3080 Gaming X Trio с размерами 323 x 140 x 56 мм, а вот Gigabyte AORUS GeForce RTX 3080 MASTER размером 319 x 140 x 70 мм не совместима с данным корпусом. Для охлаждения процессора производитель явно отдает предпочтение СВО, все же корпус подходит для радиаторов 280 мм. Для его крепления используется навесной кронштейн. Разумеется, все боковые панели можно снять для легкого доступа ко всем комплектующим. Что касается отсеков для накопителей, корпус поддерживает один 3,5" HDD и два 2,5" SSD.

Hyte Revolt 3 будет поставляться в черном и белом (с черными вставками) цветах. Корпус можно будет опционально приобрести с блоком питания SFX-L на 700 Вт с сертификацией 80 Plus Gold. В Европе Revolt 3 будет доступен с четвертого квартала этого года по цене 129 евро (11 100 рублей), либо 249 евро (21 500 рублей) с блоком питания. Также iBUYPOWER будет поставлять готовые системы в данном корпусе.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.