Thermaltake Divider 200 – новый кубический Micro-ATX корпус

Опубликовано:

thermaltakeThermaltake выпускает на рынок новые корпуса серии Divider формата micro-ATX. Пользователи могут выбрать разные конфигурации передней панели и две расцветки.

Серия Divider была изначально представлена в январе 2021 года, и в нее входили 4 модели. Divider 300 TG ARGB, тест которого мы скоро опубликуем, имеет формат Midi Tower. Новые модели Divider 200, предназначенные для материнских плат формата micro ATX, значительно компактнее своих собратьев. Покупатели могут выбрать либо Divider 200 TG со стеклянной фронтальной панелью, либо Divider 200 TG Air, передняя часть которого изготовлена уже из перфорированной стали. Оба варианта будут поставляться в двух расцветках – белой и черной.

На фотографиях продукта изображены два фронтальных вентилятора, но, по словам Thermaltake, корпус поставляется с одним 200-мм вентилятором вместо них. Его дополняет 120-мм вентилятор на задней панели, опционально можно установить два 120- или 140-мм вентилятора на правой боковой панели и два 120-мм на дне корпуса. Разумеется, поддерживаются и радиаторы СВО, а именно по одному 240 или 280 мм спереди и справа. Divider 200 имеет место для материнской платы формата micro-ATX. Имеются пять слотов для карт расширения, а в качестве блока питания подойдет обычный ATX. Максимальная высота процессорного кулера - 18,5 см, а длина видеокарты не должна превышать 34 см. Что касается накопителей, корпус поддерживает до трех 3,5-дюймовых жестких дисков и до шести 2,5-дюймовых HDD/SSD.

Divider 200 изготовлен преимущественно из стали. Имеется типичная для серии дизайнерская особенность – боковые панели визуально разделены на две части. С левой стороны стеклянная половина совмещена со стальной, а правая дополняется отверстиями-воздухозаборниками для опциональных вентиляторов. Панель ввода/вывода находится в на крышке корпуса и включает в себя порт USB Type-C, два USB 3.0 и аудиоразъемы. Размеры корпуса Thermaltake составляют 333,2 x 364,7 x 425,7 мм, а вес около 9 кг.

Рекомендуемые цены на Divider 200 в Европе уже известны. Черный Divider 200 TG будет стоить 129,90 евро (11.200 ₽), а Divider 200 TG Air того же цвета будет стоить 139,90 евро (12.100 ₽). За белую расцветку ("Snow") придется доплатить 10 евро во всех случаях.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.