> > > > DeepCool анонсировала корпуса CG540 и CG560 формата Midi-Tower

DeepCool анонсировала корпуса CG540 и CG560 формата Midi-Tower

Опубликовано:

deepcoolDeepCool объявила о выпуске двух новых корпусов формата midi-tower для материнских плат ATX под названиями CG560 и CG540. По заявлению компании, два этих корпуса отличаются поддержкой большого количества функций охлаждения и широкой совместимостью. Обе модели выполнены в простом черном дизайне. CG560 имеет сетчатую переднюю панель с перекрестным рисунком, которая призвана обеспечивать оптимальный поток воздуха. Но CG540 имеет переднюю панель из закаленного стекла с аналогичным рисунком.

В обоих корпусах передние панели имеют дополнительные вентиляционные отверстия по бокам, что также должно усилить воздушный поток. Боковая панель обеих моделей выполнена из закаленного стекла. Причем открывается она без дополнительных инструментов – простым сдвигом. Корпуса поддерживают процессорные кулеры высотой до 175 мм и видеокарты длиной до 380 мм.

CG560 и CG540 с завода оснащаются тремя 120-мм вентиляторами ARGB спереди и одним 140-мм производительным вентилятором сзади. Причем, корпуса предполагают установку до шести 120 мм вентиляторов или пяти 140 мм дополнительно. Разумеется, можно установить и радиаторы СВО – до 280 и 360 мм спереди, и до 240 и 280 мм под крышкой.

Что касается накопителей, имеется два 2,5-дюймовых отсека для SSD, а также два 3,5-дюймовых для HDD. На панели ввода/вывода находятся два порта USB 3.0, а также кнопка RGB контроллера для управления предустановленными ARGB вентиляторами спереди.

Корпуса CG540 и CG560 midi-tower ATX должны появитться в Европе в октябре 2021 года по рекомендованной розничной цене 79,99 евро (около 6 800 рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.