> > > > Regner Cooling Systems - полностью алюминиевый корпус с водяным охлаждением за 145 тыс. рублей

Regner Cooling Systems - полностью алюминиевый корпус с водяным охлаждением за 145 тыс. рублей

Опубликовано:

regner-cooling-systemКомпания Regner Cooling Systems разработала корпус, ориентированный на водяное охлаждение. Причем здесь подразумевается полноценная СВО с помпой, резервуарами и радиаторами. Производитель обещает, что каждая деталь корпуса сделана с учетом максимально эффективного охлаждения.

Корпус Cooling System полностью алюминиевый, что касается как каркаса, так и панелей спереди, по бокам и на крышке. Дизайн сравнительно простой, корпус имеет обилие анодированных поверхностей. Габариты составляют 470 x 220 x 480 мм, вес – 21 кг. Внутрь можно установить материнские платы форматом до E-ATX. Длина видеокарт может быть до 340 мм.

Производитель не раскрывает подробностей конструкции. Но по бокам лицевой панели можно видеть вентиляционные отверстия, которые обеспечивают достаточный поток для фронтального радиатора. Судя по всему, в корпус установлено два теплообменника. Их можно снять, что позволяет производителю говорить о 360° доступе к компонентам.

Три комплектных 120-мм вентилятора имеют неизвестные характеристики (Regner Cooling Systems лишь упоминает "очень тихие осевые вентиляторы"), они изготовлены неизвестным производителем. Но вентиляторы должны обеспечивать достаточный воздушный поток в корпусе. Есть также два дополнительных крепления для 120-мм вентиляторов. Не совсем понятно, используются ли они комплектные вентиляторы как дополнение к вентиляторам на радиаторах, либо радиаторы не имеют собственных вентиляторов, поэтому для них требуется воздушный поток от упомянутых выше вентиляторов.

В контур СВО можно интегрировать два компонента, а именно процессор и видеокарту. Необходимые для подключения в контур терминалы расположены сбоку материнской платы, в левом переднем углу корпуса (если смотреть спереди). Видеокарта находится в сегменте за материнской платой, она подключается райзером, терминалы для подключения контура СВО расположены тоже спереди, но уже справа. Ниже можно видеть два крепления для 2,5" накопителей.

Панель ввода/вывода корпуса предлагает 2x USB 3.1, 2x аудио 3,5 мм, кнопку питания и сброса.

Но и цена соответствующая. Два варианта в серебристой и серой расцветке можно купить за €1.699 (145 тыс. рублей). Причем корпуса пока не продаются. Regner Cooling System - немецкий производитель, поэтому он рекламирует качество под лозунгом Made in Germany. Когда корпуса поступят в продажу - неизвестно. Все иллюстрации представляют собой 3D-рендеринг.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.