Antec NX420 – новый бюджетный корпус с подсветкой передней панели

Опубликовано:

antecAntec объявила о выпуске NX420. Новинка ориентирована, в первую очередь, на геймеров, которым нужен бюджетный корпус с привлекательным внешним видом. Особенно выделяется передняя решетчатая панель с RGB.

Мы уже тестировали предыдущую модель NX410. Новый NX420 имеет некоторые сходства в плане функционала, но отличается по размерам и внешнему виду. По центру передней части вертикально проходит полоса подсветки, которая дополняется подсвеченным логотипом Antec посередине. Эффекты RGB можно менять с помощью кнопки на панели ввода/вывода. По бокам полосы подсветки имеется решетчатая поверхность, через которую воздух будет попадать внутрь корпуса, что позволяет надеяться на высокую производительность охлаждения.

NX420 поставляется только с одним 120-мм вентилятором на задней панели, но опционально корпус поддерживает до трех 120-мм или двух 140-мм фронтальных вентилятора и два 120/140-мм вентилятора под крышкой. А те пользователи, которым нужна СВО, смогут установить 360 или 280 мм радиатор на передней панели, 240 мм теплообменник под крышкой и 120 мм радиатор сзади.

При размерах 221 x 463 x 416 мм (Ш x В x Г) можно сказать, что NX420 является сравнительно компактным Midi-Tower корпусом. Он вмещает, максимум, материнскую плату формата ATX, процессорный кулер высотой до 17,5 см и видеокарту длиной до 33 см. Также имеются крепления для двух 3,5-дюймовых HDD и до пяти 2,5-дюймовых HDD/SSD (один вместо 3,5-дюймового HDD). Корпус изготовлен из стали SPCC и пластика, а левая боковая панель выполнена из закаленного стекла. Учитывая небольшой вес 5 кг, можно предположить, что используется довольно довольно тонкий металл. На панели ввода/вывода на крышке отсутствует USB Type-C, но есть привычные аудиоразъемы, два порта USB 2.0 и один USB 3.0.

Рекомендованная розничная цена на Antec NX420 в Европе - 64,99 евро (5 400 рублей).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.