> > > > Надежность и качество: DeepCool представила новые блоки питания PQ-M

Надежность и качество: DeepCool представила новые блоки питания PQ-M

Опубликовано:

deepcool2021DeepCool известна, в первую очередь, своими системами охлаждения и корпусами для ПК. Но также компания производит и блоки питания. DeepCool выводит на рынок серию блоков питания PQ-M – четыре модели, в которых особое внимание уделяется качеству и надежности.

Как можно догадаться по названиям, PQ650M, PQ750M, PQ850M и PQ1000M охватывают диапазон мощностей от 650 до 1000 Вт. Корпус имеет черную лакированную отделку, которая смотрится скромно, но стильно. В глаза бросаются лишь небольшие бирюзовые акценты на логотипе и тумблере. Размеры во всех случаях одинаковые - 150 × 140 × 86 мм (Ш x Д x В). Для охлаждения используется 120-мм вентилятор с гидродинамическим подшипником. Вентилятор работает в соответствие с заданной кривой, а с помощью кнопки можно включить гибридный бесшумный режим, в котором вентилятор останавливается при нагрузке ниже 30%.

DeepCool устанавливает внутрь японские конденсаторы (105°C) и использует оптимизированную платформу, которая позволяет уменьшить пульсацию и шум. Все четыре модели имеют сертификацию 80-PLUS Gold. Разумеется, имеются все основные системы защиты - OPP, OVP, SCP, OTP и OCP. Подкрепляя заявления о качестве и надежности, компания предоставляет щедрую гарантию в 10 лет.

Новые блоки питания поддерживают полностью модульное подключение кабелей, благодаря чему лишние кабели можно попросту оставить в коробке, чтобы они не мешались в корпусе. Для самой мощной модели PQ1000M в службе поддержки можно запросить модернизированные кабели PCIe. Они увеличивают количество PCIe с трех до шести. Заказать их можно будет до 31 марта 2022 года. Для этого потребуется чек, подтверждающий покупку PQ1000M.

Все четыре блока питания появятся в продаже в Европе уже в конце декабря. Рекомендованные розничные цены представлены ниже:

  • DeepCool PQ650M – 99 евро (8 200 рублей)
  • DeepCool PQ750M – 109 евро (9 000 рублей)
  • DeepCool PQ850M 129 евро (10 700 рублей)
  • DeepCool PQ1000M 159 евро (13 200 рублей)

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору блока питания, где мы рассмотрели общие требования к БП, используемые технологии и форм-факторы, классы эффективности и мощности. Мы ответили на многие вопросы читателей, возникающие при выборе блока питания.