> > > > Azza Opus CSAZ-809: уникальный корпус с горизонтальной или вертикальной ориентацией

Azza Opus CSAZ-809: уникальный корпус с горизонтальной или вертикальной ориентацией

Опубликовано:

azza opus csaz-809 logoКомпания Azza уже привлекала внимание ранее своими уникальными корпусами, в том числе пирамидой Pyramid 804. Теперь представлена еще одна интересная модель Opus CSAZ-809, которая представляет собой скрещенные алюминиевые полосы в качестве каркаса, а между ними установлены четыре стеклянные панели.

Из-за своей конструкции корпус Opus CSAZ-809 не является закрытым, воздушный поток проходит беспрепятственно вместе с пылью. С другой стороны, Azza разработала корпус так, чтобы его можно было использовать как вертикально, так и горизонтально. Выбранные материалы оставляют ощущение высокого качества, дизайн смотрится благородно в обеих ориентациях. Алюминий в расцветке "космический серый" имеет пескоструйную обработку, панели из закаленного стекла тонированные. На панели ввода/вывода, расположенной на одной из алюминиевых полосок, есть один USB Type-C и два USB 3.0, а также кнопка питания. Габариты Opus CSAZ-809 составляют 320 x 539 x 320 мм (Ш x В x Г), а вес - 8,7 кг.

Стеклянные панели легко снимаются, как и части алюминиевых полосок. Лоток материнской платы располагается между противоположными полосками, поддерживается формат вплоть до ATX. Высота кулера процессора ограничена 6 см, но в корпус можно установить видеокарту длиной до 36 см. Для монтажа видеокарты предусмотрен райзер PCIe 3.0. Azza также добавила два 2,5" лотка и один 3,5". За питание отвечает БП ATX. Для охлаждения с одной стороны корпуса предусмотрены три крепления для 120-мм вентиляторов, но при необходимости в них можно установить 360-мм радиатор СВО. Штатно Azza поставляет корпус без вентиляторов.

Azza Opus CSAZ-809 пока не появился в рознице, в США источник laut Techpowerup указывает цену $350 (26.000 ₽).

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.