> > > > Aerocool Slyline ARGB - две полоски подсветки и акриловая боковая панель

Aerocool Slyline ARGB - две полоски подсветки и акриловая боковая панель

Опубликовано:

aeroccool skyline-argb logoAeroCool представила новый корпус Midi-Tower Skyline ARGB. И хотя компания говорит о «высокой производительности охлаждения», это не совсем верно, судя по характеристикам модель разрабатывалась как недорогое решение начального уровня.

Например, AeroCool не стала устанавливать стеклянную боковую панель, которая встречается даже среди бюджетных корпусов. Вместо нее Slyline ARGB имеет акриловую панель. Система охлаждения «из коробки» представлена только одним 120-мм вентилятором. В зависимости от комплектации, он либо не имеет подсветки (Skyline-A-BK-v1), либо поддерживает ARGB (Skyline-A-BK-v2). Зато в обоих вариантах имеется встроенная в корпус подсветка, которая представляет собой две вертикальные ARGB полосы на передней панели. Управлять ими можно с помощью встроенной кнопки, либо через материнскую плату. AeroCool демонстрирует различные режимы подсветки в видеоролике.

На панели ввода/вывода на крышке расположены по два порта USB 2.0 и USB 3.0, а также аудиоразъемы для наушников и микрофона. Отсутствие USB Type-C также подтверждает тезис о том, что модель бюджетная.

Skyline ARGB изготовлен из стали толщиной 0,5 мм и ABS-пластика. Общие размеры - 196 x 464 x 441 мм (Ш x В x Г). AeroCool не указала вес, но с учетом материалов и толщины стали можно предположить, что корпус сравнительно легкий. Внутри можно установить материнскую плату формата ATX с процессорным кулером высотой до 15,5 см и видеокартой длиной до 38 см (без переднего вентилятора/радиатора). Имеются два комбинированных 2,5/3,5-дюймовых отсека и четыре 2,5-дюймовых крепления.

Корпус поддерживает только 120 мм вентиляторы. В дополнение к комплектному заднему, можно установить еще по два вентилятора на передней панели, под крышкой и на перегородке сегмента блока питания. Спереди можно установить 240-мм радиатор СВО, а также заменить задний вентилятор на 120 мм теплообменник. Все кабели можно проложить за лотком материнской платы, но, по словам AeroCool, пространства для них немного - всего 12,9 мм.

О ценах и доступности информации пока нет. Судя по характеристикам, Skyline ARGB будет стоить около 4 тыс. рублей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.