> > > > SilverStone CS351 – новый корпус NAS с пятью отсеками для систем Micro-ATX

SilverStone CS351 – новый корпус NAS с пятью отсеками для систем Micro-ATX

Опубликовано:

silverstone cs351 logoSilverstone расширяет серию корпусов CS моделью CS351, которая позволяет установить систему micro-ATX и предлагает пять отсеков для 3,5/2,5-дюймовых дисков SAS 12G или SATA 6G с возможностью горячей замены. Таким образом, корпус будет интересен для пользователей, которые хотят сделать собственное сетевое хранилище NAS.

По сравнению с ранее представленным CS381, где имеются 8 отсеков для дисков с поддержкой горячей замены, CS351 менее гибкий. Зато при размерах 265 x 209 x 411 мм (Ш x В x Г) и с объемом 25,1 л новинка гораздо компактнее. Пять лотков для HDD с поддержкой горячей замены доступны с передней панели. Каждый из них дополнен зеленым и синим светодиодами, которые отображают состояние. Разумеется, каждый из лотков можно заблокировать с помощью встроенных замков.

Панель ввода/вывода также интегрирована в корпус спереди. Она имеет два USB 3.0, один USB Type-C и комбинированный 3,5 мм разъем аудио. CS351 выполнен в черном цвете из стали и пластика, со строгим и функциональным дизайном без вычурных элементов. Никаких акриловых или стеклянных окон здесь нет, поэтому Silverstone решила не красить внутреннюю часть корпуса.

Поддерживаются материнские платы формата Micro-ATX и блоки питания ATX длиной до 16 см. Но компания отмечает, что из-за уникальной конструкции рекомендуется, чтобы длина блока питания не превышала 150 мм, дабы избежать блокирования разъёмов.

Максимальная высота процессорного кулера небольшая - 8,2 см, зато корпус поддерживает крупные видеокарты длиной до 36,8 см. В дополнение к пяти внешним отсекам для дисков с поддержкой горячей замены имеются еще и внутренние слоты для двух 3,5-дюймовых и до семи 2,5-дюймовых дисков. Однако из-за особенностей интерьера при их установке места для видеокарты остается меньше.

За теплоотвод отвечает только один небольшой 80-мм фронтальный вентилятор. Однако опционально можно установить еще два 80-мм вентилятора под крышкой и три маленьких 40-мм вентилятора на задней панели.

О ценах и доступности Silverstone CS351 информации пока нет.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.