> > > > Thermaltake расширяет линейку блоков питания Toughpower PF1 двумя мощными моделями

Thermaltake расширяет линейку блоков питания Toughpower PF1 двумя мощными моделями

Опубликовано:

thermaltakeThermaltake показала на CES две новых модели, расширяющие линейку Toughpower PF1 по увеличению мощности. Блоки питания Toughpower PF1 1050 W и Toughpower PF1 1200 W обеспечивают мощность выше киловатта.

В линейке блоков питания присутствуют как стандартные модели без подсветки, так и версии с подсветкой A-RGB, как протестированный ранее Toughpower PF1 ARGB 850W Platinum. Два новых БП подсветки лишены. Эффективность соответствует стандарту 80 PLUS Platinum. Thermaltake утверждает, что внутри используются только японские конденсаторы. За охлаждение БП отвечает 120-мм вентилятор, способный работать на скорости до 2.500 об/мин. При нагрузке меньше 30% вентилятор не раскручивается, поэтому блок питания остается бесшумным. Несмотря на класс производительности, длина обеих моделей составляет 14 см. Подключение кабелей полностью модульное.

Если верить Thermaltake, Toughpower PF1 1050 W и Toughpower PF1 1200 W будут доступны во втором квартале 2022. Цены пока не называются. Впрочем, ToughPower PF1 ARGB 850W можно купить от 18.500 ₽, две более мощные модели наверняка будут дороже.

   

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору блока питания, где мы рассмотрели общие требования к БП, используемые технологии и форм-факторы, классы эффективности и мощности. Мы ответили на многие вопросы читателей, возникающие при выборе блока питания.