Thermaltake The Tower 500: корпус среднего класса

Опубликовано:

thermaltakeНесколько лет назад Thermaltake представила корпус The Tower 900 (тест), который удивил экстремальными размерами. В прошлом году за ним последовала более компактная модель mini-ITX со схожим дизайном The Tower 100. Но между двумя экстремальными корпусами оставалась большая брешь, которая теперь закрывается с корпусом The Tower 500.

 

С данной моделью Thermaltake нацеливается на тех пользователей, кому The Tower 100 казался слишком маленьким, а The Tower 900 - чересчур крупным. Визуально модель довольно похожа на вышедших ранее "родственников". Система монтируется в развернутом на 90 градусов состоянии, видеокарта ориентирована вертикально. Интерьер корпуса просматривается с трех сторон благодаря стеклянным панелям. Tower 500 предложит достаточно места для материнских плат E-ATX, кулера CPU высотой до 27,5 см и видеокарты длиной до 35,5 см. В корпус можно установить целых восемь 3,5" жестких дисков. Для охлаждения предназначены восемь креплений 120-мм вентиляторов или шесть 140-мм. Если же планируется установить СВО, то под крышку можно смонтировать 280-мм радиатор, а снизу - 240-мм вариант.

Thermaltake выпустит корпус на рынок во втором квартале 2022, но цена остается неизвестной. The Tower 500 будет доступен как в черной, так и белой расцветке. Будут ли другие варианты оттенков The Tower 100, пока неизвестно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.