> > > > Versa T26 и T27 TG ARGB: два корпуса Thermaltake с разными передними панелями

Versa T26 и T27 TG ARGB: два корпуса Thermaltake с разными передними панелями

Опубликовано:

thermaltake versa t26 tg argb logoThermaltake анонсировала два корпуса Midi Tower, а именно Versa T26 TG ARGB и Versa T27 TG ARGB, которые отличаются приличным объемом и интенсивной подсветкой ARGB LED. Причем места хватит не только для крупной материнской платы, но также для многочисленных вентиляторов и радиаторов.

Обе модели имеют много сходств. Габариты составляют 485 x 225 x 464,2 мм, вес - чуть более восьми килограмм. Причина кроется в выборе материала, Thermaltake использовала листовую сталь, хотя она довольно прочная. По выбору материнской платы возможности весьма обширные: от Mini-ITX до E-ATX, места в корпусе достаточно. Питание материнской платы и компонентов обеспечивает обычный БП в нижнем сегменте (длина до 160 мм со стойкой HDD, до 200 мм без таковой). Сегменты разделены перегородкой.

Оба корпуса поставляются с тремя фронтальными 120-мм осевыми вентиляторами, снабженными подсветкой ARGB LED, поддерживаются экосистемы ASUS, MSI, ASRock и Gigabyte. Как указывает Thermaltake, возможно питание от пяти вольт, при котором вентиляторы работают довольно тихо. В верхней части корпуса устанавливаются до трех 120- или до двух 140-мм вентиляторов, сзади можно установить один 120- или 140-мм вентилятор. Конечно, есть возможность установки радиаторов СВО в тех же положениях. Спереди и сверху поддерживаются форматы до 360 мм, сзади - до 120 мм.

В корпуса можно установить два 3,5" HDD и два 2,5" HDD/SSD, либо четыре 2,5" накопителя. Высота кулера CPU не должна превышать 175 мм. Что касается видеокарты, то здесь проблем быть не должно: поддерживается длина до 38 см без фронтального радиатора, с последним она уменьшается до 35 см. В передней части крышки расположены кнопки питания и сброса, два порта USB 3.2 Gen1 Type A и два 3,5-мм гнезда для подключения наушников и микрофона. К сожалению, порта USB Type-C нет.

Основное отличие между Versa T26 и T27 TG ARGB кроется в передней части корпуса. Для Versa T26 TG ARGB Thermaltake выбрала смесь закаленного стекла и сетки, на передней панели расположены по две соответствующие зоны по диагонали. Versa T27 TG ARGB несколько проще, здесь просто установлена сетчатая панель для улучшения воздушного потока. Левая боковина обоих корпусов изготовлена из закаленного стекла, толщина составляет четыре миллиметра.

Корпуса Thermaltake Versa T26 TG ARGB и Thermaltake Versa T27 TG ARGB появятся в продаже в ближайшее время. Цена составляет €130.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.