> > > > Antec Cannon: флагманский открытый корпус

Antec Cannon: флагманский открытый корпус

Опубликовано:

antecС корпусом Cannon Antec представляет еще одну воздушную модель, которая наверняка привлечет внимание геймеров из-за агрессивного дизайна.

Antec – один из немногих производителей, давно выпускающих воздушные или открытые корпуса. Ранее мы уже протестировали Torque, например. С корпусом Cannon производитель вновь поднимает планку, как и цену.

По сравнению с Torque новый корпус кажется более скромным. Antec решила обойтись без ярких красок, дизайн Cannon не такой агрессивный. У корпуса довольно много ломаных алюминиевых панелей, которые дополняются стеклянными поверхностями. Также есть стальные и пластиковые компоненты. Поскольку корпус Cannon открытый, то с охлаждением проблем нет, однако и защиты от пыли тоже.

С габаритами 261 x 481 x 604 мм (Ш x В x Г) корпус обеспечивает немало места для установки мощных игровых компонентов. В корпусе уместится материнская плата формата до E-ATX (максимум 305 x 272 мм) и видеокарта длиной до 38,5 см. Корпус комплектуется райзером PCIe 4.0. Но максимальная высота кулера CPU ограничивается всего 8,5 см.

На самом деле Antec ориентировала корпус Cannon больше на водяное охлаждение. В него можно установить до трех 360-мм радиаторов СВО, причем заднее крепление подходит для одного 420-мм радиатора. Но также можно установить до двенадцати 120-мм вентиляторов. Однако только три крепления подходят для 140-мм вентиляторов. В корпусе есть место для одного 3,5" и двух 2,5" накопителей.

Antec Cannon появится в продаже в ближайшее время, рекомендованная розничная цена составляет €495. Но корпус уже доступен для заказа дешевле, от €450.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.