> > > > Phanteks представила новые продукты, в том числе дисплей Shift XT LCD

Phanteks представила новые продукты, в том числе дисплей Shift XT LCD

Опубликовано:

phanteksНа Computex компания Phanteks показала несколько новинок. В том числе новые корпуса, еще один вариант расцветки, особый аксессуар и комплект апгрейда для совместимости линейки СВО с замкнутым контуром Glacier One MP.

Eclipse G360A и G500A: новые модели в бюджетной линейке

Представлены новые корпуса Eclipse G360A и G500A. Модель Eclipse G360A получила обновленную сетчатую фронтальную панель, увеличивающую воздушный поток для трех штатных вентиляторов PWM DRGB. Кроме того, крепление вентиляторов снимается, что упрощает установку. Внутри Midi Tower достаточно места для видеокарты длиной до 40 см, помимо прочего.

Eclipse G360A поступит в продажу в июне, но корпус Eclipse G500A появится лишь в конце лета. Phanteks изменила у корпуса Midi Tower фронтальную панель и крышку, облегчив установку вентиляторов или радиаторов СВО. Кроме того, был обновлен дизайн фронтальной сетчатой панели.

Оба корпуса будут доступны в расцветках "Satin Black" и "Matte White".

Новый вариант расцветки: Eclipse P500A Matte White

Корпус Eclipse P500A был представлен еще в июле 2020, причем как в черной, так и черно-белой расцветках. Теперь анонсирована новая полностью белая матовая модель Eclipse P500A Matte White. Phanteks позиционирует данный корпус как премиальный Midi Tower. Сетчатая фронтальная панель позволяет надеяться на высокую производительность охлаждения. Предыдущие варианты Eclipse P500A можно приобрести от 10 тыс. рублей, в зависимости от конфигурации. За Eclipse P500A Matte White Phanteks просит €150.

Shift XT LCD Screen Module: дополнительный дисплей для корпуса mini-ITX

Корпус Shift XT (тест) можно назвать уникальным, поскольку его высоту можно регулировать. Теперь Phanteks предложила дисплей Shift XT LCD Screen Module, который устанавливается спереди вместо зеркальной панели. В результате компьютер получает маленький дополнительный дисплей. Как указывает Phanteks, на дисплей можно вывести не только значения температуры, но и фильм, например. Можно даже играть, что позволяет не брать основной монитор вместе с системным блоком на дачу, например. Впрочем, мы сомневаемся, что геймер получит удовольствие от игры на столь маленьком дисплее.

Поддержка LGA1700 и AM5 для СВО Glacier One MP

Phanteks решила порадовать пользователей, купивших СВО Glacier One MP с замкнутым контуром. Они смогут запросить в поддержке Phanteks крепления для установки на сокеты Intel LGA1700 или грядущий AMD Socket AM5. Достаточно будет предоставить чек покупки СВО, а также материнской платы LGA1700 или AM5.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.