> > > > Gigabyte Aorus C500 Glass – корпус с хорошим воздушным потоком и обилием стекла

Gigabyte Aorus C500 Glass – корпус с хорошим воздушным потоком и обилием стекла

Опубликовано:

gigabyte-2020Стеклянные корпуса часто критикуют за скудный воздушный поток. Но Gigabyte решила совместить стекло с высокой производительностью охлаждения, представив новый корпус Midi Tower Aorus C500 Glass.

Чтобы гарантировать высокую производительность охлаждения, производитель «отрезал» крупный угол стеклянной фронтальной панели, установив там вентиляционную решетку. Поэтому три фронтальных 120-мм вентилятора получат вполне приличный воздушный поток, несмотря на стеклянную переднюю панель. Штатно на заднюю панель тоже установлен 120-мм вентилятор. Все четыре вентилятора подключаются через ШИМ и имеют подсветку A-RGB. Также в левой части передней панели подсвечивается логотип Aorus. Для управления подсветкой и вентиляторами установлен концентратор A-RGB и ШИМ.

Под крышкой имеются крепления для трех 120-мм или двух 140-мм вентиляторов. Здесь можно установить 360-мм теплообменник СВО, но за передней панелью поддерживается даже 420-мм формат. Стеклянная передняя панель открывается как дверца, что облегчает установку радиатора СВО. Для защиты от пыли у Aorus C500 Glass есть вытягивающийся фильтр снизу и магнитные фильтры спереди и на крышке. Корпус Midi Tower предлагает два комбо-отсека для 3,5/2,5" накопителей и два отсека для 2,5" HDD/SSD. Сегмент материнской платы поддерживает формат до E-ATX. В корпус можно устанавливать кулеры CPU высотой до 19 см и видеокарты длиной до 42 см. При необходимости поддерживается вертикальная установка видеокарты. Но райзер в комплект поставки не входит. Блок питания устанавливается в нижний сегмент, он ограничен по длине 22 см.

Панель ввода/вывода корпуса расположена в передней части крышки, она предлагает два порта USB 3.0, один USB Type-C и два 3,5-мм гнезда аудио. По информации Gigabyte, габариты Aorus C500 Glass составляют 250 x 548 x 482 мм (Ш x В x Г).

Gigabyte пока не дает информации о цене и доступности Aorus C500 Glass.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.