Представлен новый корпус Sharkoon TK5M RGB

Опубликовано:

sharkoon2021 logoSharkoon представила TK5M RGB – новый корпус формата ATX, который имеет фронтальную сетчатую панель, четыре предустановленных 120-мм вентилятора и порт USB Type-C 3.2 Gen 2. Также корпус предлагает крепления для двух 120- или 140-мм вентиляторов под крышкой и два стандартных разъема USB 3.0.

Входящий в комплект RGB-контроллер синхронизирует подсветку четырех установленных вентиляторов. Боковая панель выполнена из закаленного стекла. И, как и все современные корпуса, новинка имеет множество мест для прокладки кабелей, тоннель блока питания и съемные пылевые фильтры.

По словам производителя, внутрь TK5M RGB можно устанавливать видеокарты с максимальной длиной до 31 см. А если убрать один из вентиляторов спереди, то и вовсе 33,5 см. Длина блока питания не должна превышать 17,5 см, а максимальная высота процессорного кулера – 15,7 см. В стойку накопителей можно установить как 3,5-дюймовые жесткий диск, так и 2,5-дюймовый накопитель. Еще один HDD прикручивается к крышке стойки. Также можно установить один 2,5" HDD/SSD на кожух блока питания и два за лотком материнской платы.

TK5M RGB уже можно приобрести в Европе по цене около 70 евро.

Технические характеристики:

Форм-фактор: ATX
Слоты для карт расширения: 7
Боковая панель: закаленное стекло
Размеры (Д x Ш x В): 41,1 x 20,0 x 45,6 cм
Накопители 3,5 дюйма: 2
Накопители 2,5 дюйма: 5
Ввод/вывод Type-C (USB 3.2 Gen 2): 1
Ввод/вывод USB 3.0: 2
Материнская плата: Mini-ITX, Micro-ATX, ATX
Макс. длина видеокарты: 31,0 / 33,5 см
Макс. высота процессорного кулера: 15,7 см
Макс. длина блока питания: 17,5 см

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.