Kolink Observatory Y AMD SE: корпус для фанатов AMD

Опубликовано:

kolink2020

Kolink Observatory Y AMD SE – новый корпус, предназначенный для фанатов AMD. По этой причине в нескольких местах у корпуса имеется логотип данной компании.

Kolink украсила стеклянные фронтальную и боковую панели хорошо известным логотипом AMD. Есть он и на правой стальной панели, но уже не такой контрастный. В корпус интегрированы четыре вентилятора Umbra ARGB-PWM, которые имеют традиционную для AMD красную подсветку. Но при желании их можно настроить и на другие цвета. Управлять подсветкой можно с помощью контроллера Umbra ARGB и кнопкой LED на панели ввода/вывода, либо средствами совместимой материнской платы с 3-контактным разъемом 5V ARGB. По информации Caseking, корпус подойдет не только сторонникам AMD и вентиляторов RGB, но и энтузиастам водяного охлаждения. За переднюю панель и под крышку корпуса Observatory Y AMD SE можно установить радиаторы СВО форматом до 360 мм.

Три 120-мм фронтальных и 140-мм задний вентиляторы имеют подсветку A-RGB и обеспечивают приличную производительность охлаждения. Все вентиляторы подключаются через ШИМ. Габариты корпуса Midi Tower составляют 231 x 488 x 471 мм (Ш x В x Г), а вес – 6,6 кг. На панели ввода/вывода присутствуют два порта USB 3.1 Type A, один USB 3.1 Type C, один USB 2.0 и два разъема HD Audio. Внутрь устанавливается материнская плата формата до E-ATX, кулер CPU высотой до 17,5 см, видеокарта длиной до 38 см. А если докупить комплект Kolink Vertical GPU Kit, то видеокарту можно установить вертикально за окном. В стойку накопителей можно установить два 3,5" или 2,5" HDD/SSD, причем поддерживается виброизоляция. За лотком материнской платы есть крепления для еще трех 2,5" накопителей.

Черный интерьер Observatory Y AMD SE отлично подходит для подсветки RGB, красивых компонентов и кабелей в цветной оплетке. Кабели можно проложить за лотком материнской платы, чтобы они не мешались. Там в специальном кабельном канале предусмотрено три затяжки-липучки и глубина 30 мм. Через канал кабели можно вывести напрямую к материнской плате.

Observatory Y AMD SE можно приобрести в магазине Caseking за €140.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.