> > > > Блоки питания ASUS ROG Thor 1200W Platinum II поступили в продажу

Блоки питания ASUS ROG Thor 1200W Platinum II поступили в продажу

Опубликовано:

asus-thorВместе с образцами видеокарт GeForce RTX 3090 Ti (тест) мы получили первые блоки питания с разъемом 12VHPWR. И одним из них стал ROG Thor 1200W Platinum II от ASUS. Владельцы видеокарт Founders Edition тоже могут использовать эти блоки питания с комплектным кабелем PCIe 5.0. Конечно, производители многих других блоков питания с модульным подключением тоже предлагают соответствующие кабели.

Но перейдем к новинке: блоки питания ASUS ROG Thor 1200W Platinum II поступили в продажу. Но пока только в Европе. Блоки питания имеют сертификаты 80-Plus Platinum и Lambda A++ за тихую и эффективную работу. Кроме модели мощностью 1.200 Вт, выпущены блоки питания на 1.000 Вт и 850 Вт. Хотя последний еще не продается.

ROG Thor 1200W Platinum II может работать в пассивном режиме 0 dB до определенной нагрузки. Помимо кабеля 12VHPWR, доступны восемь разъемов для PCI Express и EPS, шесть для кабелей SATA/Molex. Изначально ASUS заявляла поддержку разъема 12VHPWR только на 450 Вт, но несколько дней назад увеличила до 600 Вт.

Кроме того, ASUS поработала над дизайном. Доступна RGB-подсветка и OLED-дисплей, который отображает текущую нагрузку блока питания.

ASUS ROG Thor 1200W Platinum II продается по цене €420, за младшую модель на 1.000 Вт ASUS просит €350.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору блока питания, где мы рассмотрели общие требования к БП, используемые технологии и форм-факторы, классы эффективности и мощности. Мы ответили на многие вопросы читателей, возникающие при выборе блока питания.