> > > > In Win A3 и A5: корпуса Mini и Midi Tower с минималистским дизайном

In Win A3 и A5: корпуса Mini и Midi Tower с минималистским дизайном

Опубликовано:

in win 2018In Win представила два корпуса A3 и A5 с минималистским дизайном. Из интересных особенностей отметим вертикальный воздушный поток обеих моделей. В случае A3 формат Mini Tower ориентирован на системы Micro-ATX, в A5 можно установить материнские платы E-ATX (форматом до 12" x 11", 30,5 x 28 см).

С корпусами A3 и A5 In Win продолжает серию, первенцем в которой стал A1 mini-ITX. Передняя панель двух новых корпусов закрытая, она загибается с боков, а по центру вверху красуется логотип In Win. В качестве дополнительного украшения в передней части крышки расположена золотистая алюминиевая полоска. Боковую стеклянную тонированную панель корпусов A3 и A5 можно снять без помощи отвертки, то же самое касается стальной боковой панели справа, крышки и нижнего фильтра. В обоих моделях блок питания ATX монтируется вертикально за передней панелью. В итоге In Win удалось уменьшить высоту корпуса, а также гарантировать, что блок питания не будет мешать вертикальному воздушному потоку.

Система охлаждения корпусов идентична. Вертикальный поток обеспечивается двумя 120-мм вентиляторами крышки, которые дополняют два 120-мм вентилятора на дне корпуса. Однако штатно установлен только задний вентилятор, а именно 120-мм модель Mercury AM120S с уменьшенной толщиной 20 мм и подсветкой A-RGB LED. При необходимости под крышку может устанавливаться 240-мм радиатор СВО.

In Win A3: Mini Tower

Корпусу Micro-ATX A3 имеет габариты 215 x 347 x 401 мм (Ш x В x Г) и весит 5,24 кг. На панели ввода/вывода в правой передней части крышки расположены один USB Type-C, два USB 3.0 и разъемы аудио. Однако большую часть крышки занимают вентиляционные отверстия. In Win указывает максимальную высоту кулера CPU 16,2 см, а максимальную длину видеокарты – 34 см. Для накопителей предусмотрены два комбо-слота 2,5"/3,5" и один слот 2,5".

In Win A5: более крупный Midi Tower

С габаритами 277 x 407 x 399 мм (Ш x В x Г) корпус A5 существенно крупнее A3, но Midi Tower все равно довольно компактный. Данный корпус подходит для кулеров CPU высотой до 16,2 см и видеокарт длиной до 34 см. Что касается накопителей, по сравнению с A3 добавился еще второй слот для 2,5" HDD/SSD. Панель ввода/вывода идентична.

По цене корпусов In Win A3 и In Win A5 информации пока нет.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.