> > > > Chieftec представила корпус AS-01B-OP из линейки Elox

Chieftec представила корпус AS-01B-OP из линейки Elox

Опубликовано:

chieftec-logoChieftec представила корпус AS-01B-OP, последнюю модель в линейке Elox. Корпус доступен в черной расцветке и поддерживает материнские платы mATX и ATX помимо Mini-ITX. Внутри можно установить два 3,5" и два 2,5" накопителя. Габариты составляют 405 x 212 x 462 мм (Г x Ш x В).

Для достаточно эффективного охлаждения горячими летними днями можно установить три 120-мм или два 140-мм вентилятора спереди. Но в качестве альтернативы поддерживается и 280-мм фронтальный радиатор СВО. Сзади предусмотрено место для 120-мм вентилятора. Наконец, под крышку AS-01B-OP устанавливаются два 120- или 140-мм вентилятора.

Корпус ATX от Chieftec поддерживает видеокарты длиной до 320 мм. Максимальная высота кулера CPU составляет 170 мм. В корпус можно установить БП длиной до 180 мм. Штатно корпус комплектуется набором креплений и 120-мм вентилятором ШИМ на задней панели. Спереди доступны два порта USB 3.2 Gen1 и два USB 2.0, а также гнезда видеовыхода и микрофона. Корпус поддерживает семь карт расширения.

Chieftec AS-01B-OP поступит в продажу с октября 2022. Цену производитель пока не упоминает. На корпус дается 24 месяца гарантии.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.