> > > > Fractal Design Meshify 2 Compact RGB и Lite: новые версии корпуса Compact

Fractal Design Meshify 2 Compact RGB и Lite: новые версии корпуса Compact

Опубликовано:

fractal design logo 2019Fractal Design уже предложила Meshify 2 Compact (тест) – компактный корпус ATX с сетчатой фронтальной панелью. Теперь он дополняется двумя новым моделями: Meshify 2 Compact RGB и урезанной Meshify 2 Compact Lite.

Два новых корпуса сочетают компактные габариты с высокой производительностью охлаждения. Meshify 2 Compact RGB предлагает те же самые функции, что и обычный Meshify 2 Compact. В том числе порт USB Type C и сменную крышку. Но штатно установлены четыре вентилятора Aspect 12 RGB PWM с подсветкой. Три находятся за передней панелью, четвертый – на задней панели. Также в корпус встроен RGB-контроллер.

Урезанный Meshify 2 Compact Lite

Meshify 2 Compact Lite предлагает все основные особенности Meshify 2 Compact, но немного урезан. Fractal Design упоминает менее броский дизайн. По сравнению с обычным Meshify 2 Compact, корпус Lite лишился порта USB Type C. Но, как и у многих бюджетных корпусов Fractal Design, есть возможность добавить порт USB Type C за доплату. Версия Meshify 2 Compact Lite без подсветки оснащена двумя вентиляторами Aspect 14 спереди и одним Aspect 12 сзади. Версия RGB получает четыре Aspect 12 RGB. Meshify 2 Compact Lite тоже предлагает пылевые фильтры сверху и под блоком питания. Но фронтального пылевого фильтра нет.

По прокладке кабелей с корпусом Lite тоже придется пойти на компромиссы. Отверстий с резиновыми заглушками уже меньше, также нет кабельных каналов с затяжками-липучками.

Fractal Design предлагает Meshify 2 Compact RGB в черной и белой расцветках. Meshify 2 Compact Lite без подсветки можно приобрести тоже в двух версиях. Но вариант Lite RGB будет только черным. Fractal Design не дает подробностей о ценах новых корпусов. Обычный Meshify 2 Compact сегодня стоит €130.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.