> > > > ASUS TUF Gaming GT502 – панорамный корпус с двумя сегментами

ASUS TUF Gaming GT502 – панорамный корпус с двумя сегментами

Опубликовано:

hardwareluxx news newДизайном корпусов с двумя сегментами сегодня никого не удивишь. Но ASUS с новым корпусом TUF Gaming GT502 расположила сегменты не друг над другом, а рядом.

Подобный дизайн напоминает модели Lian Li O11 (например, протестированный ранее O11 Dynamic). Как и в случае Lian Li, ASUS постаралась сделать корпус панорамным. Сегмент материнской платы открыт для обзора спереди и сбоку, что позволяет показать компоненты и систему водяного охлаждения во всей красе. В остальном дизайн напоминает другие корпуса TUF. TUF Gaming GT502 снабжен прочными ткаными ремешками для переноски, которые выдерживают вес системы до 30 кг.

ASUS встроила на панель ввода/вывода с лицевой стороны корпуса порт USB Type C, два USB 3.0 и комбинированный разъем аудио. Здесь же расположена кнопка управления LED. Но штатно подсвечивается только логотип TUF Gaming в правом нижнем углу фронтальной панели. Вместо кнопки LED для управления можно использовать утилиту Aura Sync. ASUS поставляет TUF Gaming GT502 без вентиляторов. Но пользователь может установить до 13 штук самостоятельно.

Можно установить и систему водяного охлаждения. Под крышкой поддерживается, максимум, один 360-мм радиатор СВО. Еще два 360-мм теплообменника можно установить на лоток материнской платы спереди и в правом сегменте корпуса. Крепление в правом сегменте многофункциональное, к нему можно прикрутить до трех накопителей. В общей сложности корпус позволяет установить четыре 2,5"/3,5" накопителя. В правый сегмент устанавливается блок питания ATX, а для прокладки кабелей предусмотрено целых 9 см пространства.

В основной сегмент можно установить материнскую плату форматом до ATX и видеокарту длиной до 40 см. В том числе и очень длинную ASUS ROG Strix GeForce RTX 4090 24GB, которая требует 357,6 мм. Здесь пригодится и комплектная балка поддержки видеокарты. С опциональным райзером возможна и вертикальная установка видеокарты. Для кулера CPU места уже не так много – 16,3 см.

Корпус TUF Gaming GT502 модульный, он состоит из 25 съемных элементов, что наверняка понравится моддерам. Среди прочего боковые панели открываются нажатием кнопки, что обеспечивает дружественность к пользователю. Чтобы интерьер был всегда чистым, корпус оснащен тремя съемными пылевыми фильтрами.

ASUS TUF Gaming GT502 будет продаваться по рекомендованной цене €190. В России корпус пока не появился.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.