Lian Li Lancool 216 – воздушный корпус с сетчатой фронтальной панелью и 160-мм вентиляторами

Опубликовано:

hardwareluxx news newНа рынке сегодня продается довольно много корпусов Airflow с воздушной сетчатой передней панелью. Но в большинство штатно установлены 120- или 140-мм вентиляторы. С новым корпусом Lancool 216 производитель Lian Li пошел на шаг дальше, установив 160-мм фронтальные вентиляторы.

Lancool 216 – корпус Midi Tower. Он обеспечивает хороший воздушный поток, но также можно установить и водяное охлаждение. Штатно корпус оснащается двумя 160-мм фронтальными вентиляторами и одним 140-мм задним. Задний вентилятор не имеет подсветки у всех моделей, фронтальные вентиляторы могут оснащаться A-RGB в зависимости от варианта корпуса. Сочетание сетчатой фронтальной панели и крупного 160-мм вентилятора у Lancool 216 должно дать преимущества охлаждения по сравнению с другими моделями Airflow, оснащенными менее крупными вентиляторами. По сравнению с предыдущим корпусом Lancool 215 вентиляторы все же меньше, у последнего были установлены две 200-мм модели.

Lian Li указывает габариты 235 x 492 x 481 мм (Ш x В x Г) и вес 10,5 кг корпуса Lancool 216. Интерьер позволяет установить материнские платы форматом до E-ATX (шириной до 28 см), кулер процессора высотой до 18 см, карты расширения длиной до 39,2 см. Кроме крепления вентилятора на задней панели, в которое штатно установлен 140-мм вариант, можно добавить три 120- или два 140-мм под крышку, два 120- или 140-мм на перегородку БП и один 120-мм вентилятор на слотовую заглушку PCIe. Последний улучшает охлаждение GPU.

Но за передней панелью и под крышкой можно установить 360- и 280-мм радиаторы СВО, соответственно. Для облегчения установки крышку можно снять. Снизу предусмотрено место для одного, максимум, 240-мм радиатора. В Lancool 216 можно установить два 3,5" и шесть 2,5" накопителей.

Панель ввода/вывода с USB-C, двумя USB 3.0 и разъемами аудио модульная, ее можно установить на крышку спереди или на переднюю панель внизу слева. Особой функцией стал опциональный контроллер ARGB и модуль USB. Он позволяет выставлять разные эффекты на двух каналах подсветки, а также дает два дополнительных порта USB 3.0. Из других опциональных аксессуаров отметим магнитный пылевой фильтр передней панели, а также райзер Lian-Li PCIe 4.0 X16 RISER CABLE для вертикальной установки видеокарты.

В Европе появились белый и черный варианты A-RGB корпуса Lancool 216. Черная модель обойдется в €110, белая - €115. Поставки ожидаются 19 декабря.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.