> > > > Lian Li V3000 PLUS – экстремальный корпус с тремя сценариями использования

Lian Li V3000 PLUS – экстремальный корпус с тремя сценариями использования

Опубликовано:

hardwareluxx news newВыбор дорогих премиальных корпусов на рынке не такой обширный, поэтому Lian Li решила представить новую модель V3000 PLUS. Корпус подойдет для разных сценариев, мы же будем использовать его для сборки следующего Luxxkompensator.

По этой причине мы получили образец V3000 PLUS в тестовую лабораторию и можем показать корпус в момент его анонса. По фотографиям не так хорошо видны гигантские размеры корпуса, габариты новинки Lian-Li составляют впечатляющие 279 x 674 x 678,5 мм (Ш x В x Г). Благодаря размерам как раз открываются экстремальные сценарии использования.

По сравнению с PC-V3000 Lian Li сделала V3000 PLUS намного более воздушным. Сетки спереди и на крышке улучшают воздушный поток. Корпус изготовлен из стали, алюминия и стекла. Есть и визуальная особенность – на стол перед корпусом проецируется логотип Lian Li. Логотип белый, но центральная полоска передней панели имеет подсветку A-RGB.

В передней части крышки расположены многочисленные кнопки и порты, что сразу же намекает на установку внутрь V3000 PLUS двух систем. Первая может использовать материнскую плату вплоть до EEB/E-ATX, вторая – Mini-ITX. Режим Dual System Mode – один из трех сценариев. Также есть стандартный режим для обычной конфигурации и развернутый режим с материнской платой, смонтированной под углом 90 градусов. Лоток материнской платы съемный, что облегчает установку системы, а также обеспечивает переключение между разными режимами.

По другим характеристикам возможности тоже впечатляющие. В корпусе достаточно места для трех 480-мм радиаторов СВО и одного 360-мм одновременно. Есть возможность установки резервуаров высотой до 34,5 см, а также до 16 накопителей. Доступны восемь комбо-лотков 2,5/3,5", а также восемь креплений для 2,5" накопителей.

Lian Li V3000 PLUS будет доступен только в черной расцветки. Цену Lian Li выставила $499. Посмотрим, как корпус покажет себя в нашей сборке Luxxkompensator.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.