> > > > SilverStone Milo 12 – узкий корпус Mini-ITX для вертикальной или горизонтальной установки

SilverStone Milo 12 – узкий корпус Mini-ITX для вертикальной или горизонтальной установки

Опубликовано:

hardwareluxx news newSilverStone расширяет линейку Milo новой моделью. Milo 12 – узкий корпус Mini-ITX, который можно располагать в вертикальной или горизонтальной ориентации.

Для этого вместе с Milo 12 прилагается съемная пластиковая стойка. В качестве материалов корпуса SilverStone выбрала пластик и сталь. Габариты составляют 105 x 393 x 378 мм (Ш x В x Г), объем – 15,6 л. Вес – чуть меньше 5 кг. Пластиковая передняя панель разделена на закрытую часть и сетку. В закрытой части добавлен слот для низкопрофильного оптического привода (9,5 мм), однако его получится установить только при выборе компактного БП формата SFX-L. За сетчатой частью есть место для 80-мм вентилятора толщиной до 15 мм. На панели ввода/вывода по центру фронтальной области расположены два порта USB 3.0, один USB-C и комбо-разъем аудио. Самые важные вентиляционные отверстия находятся сбоку. Там можно установить 140-мм вентилятор.

Внутри Milo 12 устанавливается материнская плата mini-ITX и блок питания ATX или SFX(-L). В комплект поставки как раз входит адаптер крепления ATX-на-SFX. Интерьер разделен на два сегмента для процессора и видеокарты, чтобы они охлаждались отдельно друг от друга. Для видеокарты предусмотрен райзер PCIe 4.0, который тоже прилагается с корпусом. Поддерживается длина видеокарты до 34,5 см, высота – до 16 см. Высота кулера CPU ограничена 7,7 см, длина блока питания – 16 см. В корпус можно установить до четырех 2,5" накопителей. К сожалению, от 3,5" жестких дисков придется отказаться.

Пока известна только цена в США. SilverStone Milo 12 будет продаваться за $190. Для корпуса в линейке Milo цена довольно высокая. Недавно мы протестировали интересную альтернативу с тканевой передней панелью: Fractal Design Ridge. Корпус уже продается в Европе за €160.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.