> > > > Cooler Master TD500 Mesh V2 и Qube 500 – новый корпус с сетчатой панелью и цветной кубик

Cooler Master TD500 Mesh V2 и Qube 500 – новый корпус с сетчатой панелью и цветной кубик

Опубликовано:

hardwareluxx news newСреди многочисленных новинок Cooler Master на выставке CES 2023 можно отметить два корпуса. Но подробности известны лишь насчет MasterBox TD500 Mesh V2. Для компактного цветного кубика Qube 500, по крайней мере, доступны изображения.

TD500 Mesh V2: современный корпус с сетчатой панелью

TD500 Mesh V2 представляет собой новую версию MasterBox TD500 Mesh, то есть корпуса с сетчатой фронтальной панелью, оптимизированного под воздушный поток. Cooler Master называет серию TD одной из самых успешных после ее появления в 2018 году. Поэтому настало время обновить популярный корпус. Новая версия TD500 Mesh V2 оснащена фронтальной панелью с трехмерной структурой, в которую интегрированы три вентилятора A-RGB в 120-мм формате. Причем подсветка будет меняться в зависимости от угла обзора. Стеклянная боковая панель содержит бороздки, продолжающие геометрическую тему передней панели. Крышка сегмента БП модульная, что позволяет скрыть блок питания или, наоборот, открыть его.

Корпус поддерживает крупные радиаторы СВО. Под крышкой можно установить 360- или 280-мм теплообменники с максимальной толщиной 55 мм. За передней панелью тоже предусмотрена установка 360/280-мм радиатора. Корпус TD500 Mesh V2 предлагает порт USB 3.2 Gen 2 Type-C, габариты составляют 210 x 500 x 499 мм (Ш x В x Г), а вес – 7,7 кг.

В Midi Tower можно установить не только материнские платы Mini-ITX, Micro-ATX и ATX, но также модели SSI-CEB и E-ATX (до 12" x 10,7"). Максимальная высота кулера CPU ограничена 16,5 см. Максимальная длина видеокарты – 41 см. Доступны два крепления для 3,5" жестких дисков и три для 2,5" накопителей. Кроме трех штатных фронтальных вентиляторов, в корпус можно установить три 120- или два 140-мм вентилятора под крышку, один 120-мм сзади.

Cooler Master указывает цену TD500 Mesh V2 на уровне $90. Корпус будет доступен как в черной, так и белой расцветке. Оригинальный Cooler Master MasterBox TD500 Mesh сегодня можно приобрести от 8.600 ₽.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Qube 500: цветной кубик

Корпус Qube 500 выделяется яркими красками, но Cooler Master не дает подробностей. Если судить по доступным изображениям, перед нами компактный корпус ATX, который можно использовать со стеклянной боковой панелью или непрозрачной с перфорацией. Корпус выделяется необычными интенсивными расцветками и круглыми вентиляционными отверстиями. Панель ввода/вывода расположена на переходе между крышкой и фронтальной панелью, там предлагаются порт USB-C, два USB 3.0 и гнездо наушников.

Cooler Master пока не дает информации о цене и дате выхода Qube 500.

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.