> > > > InWin POC – башенный корпус-конструктор Mini-ITX

InWin POC – башенный корпус-конструктор Mini-ITX

Опубликовано:

hardwareluxx news newInWin часто выпускает необычные корпуса. Новый POC интересен тем, что он поставляется в виде конструктора, пользователю придется собирать корпус самостоятельно.

Как правило, компьютерные корпуса поставляются собранными. Но это приводит к довольно высоким транспортным расходам, особенно в случае недорогих моделей. По сути, перевозится воздух. InWin POC, с другой стороны, поставляется в раздельных компонентах, а пользователь собирает его самостоятельно. В чем-то концепция напоминает известного шведского производителя мебели.

Реклама InWin подчеркивает удовольствие, которое получит пользователь от сборки подобного «корпуса-оригами». Не забыты и экологические преимущества. POC поставляется в плоской коробке, после чего собирается из семи сгибаемых стальных панелей толщиной 0,8 мм. Руководство по сборке опубликовано в онлайне. Стальные панели довольно легкие и имеют пеструю окраску. Поэтому получившийся в итоге корпус тоже радует гармонией красок: есть две расцветки – синяя/черная и зеленая/желтая. Конструкция корпуса сравнительно воздушная и открытая, поэтому на хорошую защиту от пыли рассчитывать не стоит.

Корпус InWin весит всего 4 кг, габариты составляют 278 x 423 x 256 мм (Ш x В x Г). Благодаря боковым ручкам собранный компьютер легко транспортировать. На панели ввода/вывода в центре крышки доступны порты USB-C, два USB 3.0 и комбо-разъем аудио.

В POC можно устанавливать систему mini-ITX с блоком питания ATX длиной до 16 см. Поддерживается кулер CPU высотой до 14,2 см, видеокарта длиной до 34,6 см и толщиной до 8,2 см. Соединение между материнской платой и видеокартой осуществляется комплектным райзером PCIe 4.0. Для накопителей предусмотрен только один 2,5" слот. Единственный 120-мм вентилятор можно установить только в крепление на задней панели.

InWin пока не дает информации о цене и дате выхода корпуса-конструктора.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.